Індустріалка - новини Запоріжжя

Запоріжжя
Запорожцы требуют не повышать стоимость проезда в общественном транспорте
Поделиться

Опубликована петиция против повышения стоимости проезда в транспорте

Жители Запорожья выступили против повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Соответствующая петиция №7541 29 декабря 2021 года была опубликована на сайте электронных петиций Запорожья.

Автор и инициатор петиции Евгений Прилуцкий в тексте петиции отметил, что после последнего повышения стоимости проезда в запорожском общественном транспорте прошло только полгода. Однако за это время ни транспорт не обновился, ни улучшилось качество обслуживания запорожцев.

«Як на мене, то нічого не змінилося крім ціни. Журналісти пишуть, що орієнтовна дата підвищення ціни середина січня 2022 року і знову на 2 гривні. Сподіваюсь запоріжці оцінять роботу місцевої влади на наступних виборах, — отметил автор. — Закликаю запоріжців підтримати цю петицію. Тим самим показати місцевій владі, що вони не праві і ніякої обгрунтованої причини для підняття ціни на проїзд немає. Спочатку виконайте свої попередні обіцянки з оновлення транспорту і покращення якості обслуговування».

Со дня начала сбора подписей по состоянию на 10 января петицию поддержали 770 человек. До окончания сбора голосов осталось 48 дней.

Петиция уже набрала необходимые 750 и более голосов граждан, поэтому она будет передана на рассмотрение постоянной депутатской комиссии Запорожского горсовета и в профильные исполнительные органы горсовета.

Читайте также: В Запорожье на вантовом мосту начали устанавливать светодиодную подсветку — фото


Комментарии читателей