Індустріалка - новини Запоріжжя

Запоріжжя, Здоров'я
Запорожцам объяснили, почему в школах продлили осенние каникулы
Поделиться

Осенние каникулы продлены в учреждениях общего среднего образования

Как сообщил заместитель городского головы Запорожья Анатолий Васюк, осенние каникулы будут длиться не до 23 октября, а до 31 октября в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в городе.

— У черговий раз наголошую на необхідності вакцинації. Це дієвий засіб, який допоможе нам знизити рівень епідемічної небезпеки у місті, вийти з «червоної» зони та повернутися до звичного ритму життя, та зокрема до очного процесу навчання, — написал профильный заместитель мэра на странице в соцсети.

В комментариях запорожцы предположили, что городская власть, продлевая каникулы, хочет сэкономить средства на отопление учебных заведений.

Васюк Анатолий

— Міська влада не економить, ціну газу зафіксовано меморандумом між центральною владою та самоврядуванням. Міська влада дотримується вимог постанови кабінету міністрів — опалення буде ввімкнено, коли середньодобова температура протягом трьох діб буде меншою 8 градусів і цей процес розпочнеться з 25 жовтня, — ответил Анатолий Васюк.

Он также объяснил, что сейчас в «красной зоне», в которой находится Запорожье, работают детсадики и начальная школа — учащиеся 1-4 классов могут находиться в классах.

Учащиеся 5-11 классов могут посещать занятия при 100% вакцинации работников школ.

— Наразі ситуація по захворюваності та в медичних закладах міста дуже складна. Велика захворюваність на ковід і у школярів (в переважній більшості безсимптомно або в легкій формі).

Задля того, щоб розірвати коло розповсюдження інфекції (вихід вчителів на роботу для навчання дистанційно, проїзд школярів 1-4 класів до школи) і було прийнято рішення щодо подовження осінніх канікул на тиждень. Сприйміть будь-ласка ці додаткові заходи з розумінням. Бажаю всім здоров’я. Вакцинуйтесь!!! — написал Анатолий Васюк.

В тему

Продолжается кампания по вакцинации работников образования, культуры и спорта

По состоянию на 22 октября в учреждениях дошкольного образования города  4854 сотрудники являются вакцинированными,  имеют справки о выздоровлении, тесты. Это 85% от общего количества всех работников учреждений дошкольного образования Запорожья.

В учреждениях общего среднего образования города вакцинировано 6704 работника. Это 88,4% от общего количества всех работников учреждений общего среднего образования Запорожья.

В детско-юношеских спортивных школах города, КП «МФК« Металлург-Запорожье »и спортивных учреждениях коммунальной формы собственности, подчиненных департаменту спорта, семьи и молодежи Запорожского городского совета, из 681 работника вакцинировано 322 человека, то есть 47 , 2%.

По состоянию на 21 октября в учреждениях, подчиненных департаменту культуры и туризма Запорожского городского совета (детских музыкальных школах, детских школах искусств, детской художественной школе, театрах, кинотеатре им.Довженко, дворцах культуры, библиотеках, центре народного творчества и Туристическом информационном центре) из 1386 работников вакцинировано 993 человека, то есть 72%.

Читайте также: Запорожская область демонстрирует небывалые темпы вакцинации


Комментарии читателей