Индустриалка - новости Запорожья

Запорожье, Фоторепортаж
Запорожских ветеранов АТО поддержали дети, бизнес и власть - фото
Поделиться

В Запорожье проходит благотворительный марафон ко Дню Вооруженных сил

Для помощи ветеранам АТО уже собрали порядка 350 тысяч гривен. И деньги продолжают поступать на счет фонда. Сегодня в киноконцертном зале имени Довженко состоялась торжественное мероприятие, посвященное Дню Вооруженных сил, на котором подвели предварительные итоги марафона.

В Запорожье проходит благотворительный марафон ко Дню Вооруженных сил 

В  холле кинотеатра для гостей устроили тематическую выставку детских рисунков.

Как сообщала «Индустриалка», марафон организовали Общество ветеранов АТО Запорожья при поддержке городского головы Владимира Буряка.  Собранные средства пойдут на помощь ветеранам АТО и их семьям. В частности, на мероприятия по медицинской и психологической реабилитации воинов и решения имущественных и правовых вопросов.

Сегодня в киноконцертном зале Довженко присутствовали военнослужащие, волонтеры, родители погибших бойцов.

Открыло мероприятие мощное выступление сведенного оркестра воинских частей 3033 и 3029 Нацгвардии.

В Запорожье проходит благотворительный марафон ко Дню Вооруженных сил 

С праздником бойцов поздравили мэр Запорожья Владимир Буряк и председатель Запорожской ОГА Виталий Туринок. От громады города и области на счет марафона перечислили по 100 тыс грн.

Владимир Буряк

-Цього року ми вперше провели міський марафон на підтримку ветеранів АТО та ООС. Хоча в Запоріжжі мир та спокій, ми всі з вами знаємо, якою ціною це досягається. Тому від імені кожного запоріжця передав сьогодні на рахунок марафону 100 тис. грн. Я вдячний всім, хто долучився до збору коштів: представникам влади, промислових підприємств, бізнесу, банківських установ, громадських організацій, небайдужим запоріжцям та школярам. Бажаю всім нам миру та злагоди в нашій країні, — отметил Владимир Буряк.

Мэр также отметил бойцов благодарностями Запорожского горсовета.

В Запорожье проходит благотворительный марафон ко Дню Вооруженных сил 

Виталий Туринок

– Вітаю всіх з прекрасним українським святом – Днем Збройних Сил. Хочу подякувати всім, хто пов’язав своє життя з цією професією та захищає Батьківщину, — сказал Виталий Туринок. — Саме ви зберегли до сьогодні нашу країну. Дякую вам за мирне небо над нашими головами, за можливість працювати. Слава Україні!

Со своей стороны руководитель Общества ветеранов АТО Запорожья Олег Коломоец отметил бойцов за заслуги наградами сообщества.

В Запорожье проходит благотворительный марафон ко Дню Вооруженных сил 

— Я пишаюся, що знайомий з вами і вдячний долі, що вона надала нам такий шанс — захищати її світле майбутнє. У цьому марафоні дуже важлива складова — це єднання і розуміння того, що лише спільними зусиллями наших воїнів, волонтерів, органів влади, кожного з нас, можлива перемога. Я щиро дякую усім, хто взяв участь у марафоні. Низький вам уклін від родин бійців, — отметил Олег Коломоец.

Он также отметил, что в марафоне приняли участие как простые запорожцы, так и бюджетные организации, школы, райадминистрации, представители бизнеса, а также крупные промышленные предприятия.

Ярослав Крыль

Так, некоторые предприятия, которые сделали значительный вклад, Олег Коломоец отметил благодарностями. Среди них — комбинат «Запорожсталь», который ежегодно принимает участие в таких марафонах, поддерживая ветеранов АТО. Сегодня сертификат на 30 тыс грн передал начальник управления ПАО «Запорожсталь» Ярослав Крыль:

— Прийміть щирі вітання від багатотисячного колективу “Запоріжсталь”. Завдяки вам ми можемо спокійно працювати, жити під мирним небом та виховувати своїх дітей в той час, коли ви бороните кордони нашої держави. Саме ви надаєте змогу нам працювати, розвиваючи економіку країни. Ми приймає участь у цьогорічному марафоні і робимо свій вклад. Усім присутнім хочеться побажати найголовнішого — омріяного миру.

В Запорожье проходит благотворительный марафон ко Дню Вооруженных сил 

Свои выступления гостям мероприятия подарили воспитанники ДК и школ искусств.

Читайте также: Украинские знаменитости ярко поздравили бойцов ООС с Днем Вооруженных сил — видео

Фото автора и Анны Ковалевой

 Комментарии читателей