Індустріалка - новини Запоріжжя

Запоріжжя, Здоров'я, Коронавірус
Запорожские медики получили дополнительные средства защиты
Поделиться

Медики Запорожья получили партию дополнительных средств индивидуальной защиты

На сессии Запорожского городского совета было выделено около 100 млн гривен на нужды больниц города, в том числе на средства индивидуальной защиты, дезинфекционные средства, оборудование. Первая партия товара начала поступать на прошлой неделе. Это 100 тыс единиц средств индивидуальной защиты, 2 тыс литров антисептика, 300 кг дезинфицирующих средств для поверхностей.

200 тысяч масок

Вчера поступило еще 200 тысяч трехслойных масок, которые уже сегодня распределят между запорожскими больницами. Об этом мэр Запорожья Владимир Буряк сообщил на своей странице в facebook.

«Медики – люди, які зараз буквально на передовій у боротьбі з поширенням коронавірусу в Запоріжжі. Поки що в місті 13 підтверджених випадків захворювання, четверо людей одужали, — написал Владимир Буряк. — Вчора ввечері ми отримали спецпартію з 200 тисяч тришарових масок. Сьогодні їх отримають усі наші лікарні.

З минулого тижня лікарні почали отримувати запаси засобів індивідуального захисту, дезрозчинів і речовини для дезінфекції поверхонь. Цього вистачить на перший час. Далі будемо дивитися за потребою.

Також вже поставлено замовлене раніше обладнання. Зокрема кисневі концентратори, цифровий пересувний рентгенапарат, монітори пацієнта та ін. Очікуємо поставок додаткових до 63 існуючих апаратів швидкої вентиляції легень високої якості, УЗД легеневих, пульсоксиметрів тощо.

Дуже дякую всім, хто сумлінно виконує свою роботу! Запоріжців вкотре закликаю залишатися вдома, дбаючи про себе, своїх близьких, та оточуючих».

Как писала «Индустриалка», В Запорожской области стало еще больше заболевших коронавирусом.

Читайте также: Что делать запорожцам, чтобы не принести коронавирус в дом после улицы — советы.


Комментарии читателей