Индустриалка - новости Запорожья

Запорожье
Запорожье и Аргентина налаживают сотрудничество
Поделиться

Консул Аргентинской Республики в Украине господин Ариэль Макс Санчес Ромеро встретился с мэром Запорожья Владимиром Буряком

Во время встречи, на которой также присутствовали первый заместитель городского головы Запорожья Сергей Мешок и глава бюджетной комиссии горсовета Руслан Божко, стороны обсудили возможные направления сотрудничества.

Ми раді, що сьогодні до нас завітали гості з далекої країни. Запоріжжя — один з промислових центрів України, де є, на що подивитися. Сподіваюся, що сьогоднішня наша зустріч буде поштовхом для спільних проектів. Ми можемо запропонувати бізнесу гарантії влади щодо забезпечення прозорості інвестицій, — подчеркнул городской голова Запорожья Владимир Буряк.

Мэр ознакомил Консула с историей Запорожья, его промышленными предприятиями, а также рассказал о важных проектах, которые реализуются сегодня в городе. В первую очередь, это строительство нового пассажирского терминала в аэропорту, установка видеокамер на улицах в рамках программы «Безопасный город», развитие туризма, ремонт дорог, замена освещения на энергосберегающее, реконструкция парков и др. Владимир Буряк обратил внимание почетного гостя на то, что Запорожье сегодня активно сотрудничает с европейскими институтами в вопросах энергоэффективности и развития муниципального транспорта.

Господин Ариэль Макс Санчес Ромеро заявил, что Аргентине также близки все эти направления.

— Ми зацікавлені у просуванні співробітництва на рівні міст, — сказал Консул. — «Смарт-сіті» — це тема, яка стоїть на порядку денному у Буенос-Айресі, як і заміна освітлення на LED-лампи. Хочу також наголосити, що скасування віз для українців дуже позитивно відобразилося як для розвитку туризму, так і для бізнесу. Крім того, ми активно працюємо в торговельній сфері. Є зростання показників з торгівлі в Україні та Запорізькій області. Ваш регіон має велике значення в країні. Ми вважаємо, що співробітництво має поглиблюватися як у торговельній, так і в інвестиційній сферах.

Консул Аргентинской Республики в Украине также отметил хорошие результаты украинской сборной на Юношеских Олимпийских играх в Аргентине и, конечно же, развитие футбола в Запорожье.

Читайте также: Мэр Запорожья встретился с послом Швеции


Комментарии читателей