Индустриалка - новости Запорожья

Запорожье, Культура, Фоторепортаж
В Запорожье школьники изображали победу над мусорным монстром - фото
Поделиться

Школьники из учебных заведений  Шевченковского района Запорожья приняли участие в конкурсе рисунка «Детский взгляд на мусор»

конкурс Вельтум

Конкурс компания ООО «ВЕЛЬТУМ-Запоріжжя»  объявила 15  марта 2021.   Партнером его проведения выступил территориальный отдел образования Шевченковского района.

15 квітня у світі відзначають Міжнародний день екологічних знань.  Екологічне виховання є одним із пріоритетних напрямків роботи усіх загальноосвітніх установ. Важко заперечити, але від екологічної культури підростаючого покоління залежить майбутнє не тільки окремої країни, а всієї планети.

вельтум логотип

Поводження зі сміттям також частина глобальної екологічної проблеми. Сучасні еко реалії змушують нас переглянути свій підхід до споживання та використання, актуальним стає тренд повторного використання. Згідно досліджень, третина всіх продуктів, які ми купуємо, опиняється на смітнику.

З метою привернення уваги до проблеми постійного збільшення кількості сміття, необхідність його сортування, повторного використання, переробки та з нагоди свята WELTUM оголошує конкурс дитячого малюнку для учнів 1-4 класів шкіл Шевченківського району, — говорится в сообщении на странице ООО «ВЕЛЬТУМ-Запоріжжя» в соцсети.

конкурс рисунка - Вельтум

Участникам конкурса предлагались такие темы для работ: «Дитячий погляд на сміття», «Перемога над сміттєвим монстром», «Діти за чисте місто», «Сміттєві Super герої/персонажі» и «Планета і сміття».

На конкурс принимались рисунки, нарисованные цветными карандашами, фломастерами, краской и мелом.

Организаторы конкурса сразу объявили о наградах для победителя и призеров.:

  • 1-е место — детские смарт-часы
  • 2-е место — портативная колонка
  • 3-е место — 3D ручка

Изначально планировалось, что результаты будут объявлены 16 апреля 2021. Но рисунков на конкурс пришло так много — 182, что организаторы попросили еще несколько дней на определение победителей.

конкурс рисунка - Вельтум

— На нашу адресу надійшла величезна кількість малюнків. Якщо відверто, ми приємно вражені активністю наших маленьких учасників. Кожен малюнок оригінальний та індивідуальний, кожен передає погляд на тематику поводження з відходами щирими дитячими очима, — отметили организаторы.

И вот, наконец-то, определены авторы рисунков, которые заняли призовые места.

1-е место — Катерина Чабан (гимназия № 93).

2-е место — Анна Дорохова (ООШ № 65).

3-е место – Валерия Железняк (ООШ №95).

конкурс рисунка - Вельтум

Еще две участницы — Виктория Томашевская (ООШ №52) и Ксения Швец (Академический лицей «Вибір») отмечены поощрительным подарком — сертификатом на посещение детского развлекательного центра.

Победители конкурса детского рисунка «Дитячий погляд на сміття» уже получили свои подарки от ООО «ВЕЛЬТУМ-Запоріжжя» и Территориального отдела образования Шевченковского района.

конкурс рисунка - Вельтум

Но замечательных рисунков было так много, что организаторы решили дополнительно наградить еще пятерых участников. ООО «ВЕЛЬТУМ-Запоріжжя» предложил на своей странице в facebook выбрать 5 «призеров зрительского голосования».

конкурс рисунка - Вельтум

На странице размещены 15 рисунков, которые, по мнению членов жюри, заслуживают на внимание. За каждый можно проголосовать на страничке, указав номер выбранного рисунка.

Голосование будет проходить до 23:00 27 апреля 2021.

 — Для нас було важливо привернути увагу підростаючого покоління до проблематики поводження з побутовими відходами. А погляд на таку складну тему дитячими очима виявився безцінним. Тож ми вирішили долучити запоріжців і запропонували їм обрати додаткових переможців. Зараз на сторінці підприємства у мережі «Фейсбук» триває голосування, — комментирует директор предприятия Игорь Бурчак. — «ВЕЛЬТУМ-Запоріжжя» не залишається осторонь екологічних проблем Запоріжжя і закликає всіх запорожців не бути байдужими. Наше рідне місто заслуговує на чистоту і турботу з боку кожного мешканця.

Читайте также: В Запорожье женщина не хотела вылезать из мусорного контейнера

Источник: страница ООО «ВЕЛЬТУМ-Запоріжжя» в соцсетиКомментарии читателей