Индустриалка - новости Запорожья

Запорожье, Происшествия, Фоторепортаж
В Запорожской области накрыли нелегальные игротеки
Поделиться

В Запорожской области прикрыли шесть незаконных игорных залов, замаскированных под «Национальную лотерею»

 

Пять игорных залов работали в Запорожье — на проспекте Соборном, на улице Базарной, Счастливой, на проспекте Металлургов и улице Республиканской. В общей сложности здесь правоохарнители изъяли 60 компьютеров и комплектующих, а также  один игровой автомат.

Как писала «Индустриалка», вопрос о  работе нелегальных игорных заведений во время последней сессии горсовета поднимал депутат Запорожского горсовета от Оппозиционного блока Игорь Чумаченко.

— Замість того, щоб стати туристично привабливим містом, у нас процвітає ігорний бізнес і наркоторгівля, — отметил на заседании Игорь Чумаченко. — Власники ігрових залів почувають себе дуже добре. Я вважаю, що треба звернути на ці проблеми увагу і депутатів, і правоохоронців. По всьому місту під прикриттям працюють лотерейні заклади, у яких люди порушують закон. Туди підлітки несуть гроші, які отримують від батьків, і залишається тільки здогадуватися, скільки злочинів там відбувається. А не так давно керівник Нацполіції з помпою заявив, що за день правоохоронці зачинили 39 залів з ігровими автоматами. І він дав 2 тижні на те, щоб ліквідувати всі подібні зали в Запоріжжі. Але всі ми бачимо, що спокійно відкриваються нові заклади. Залишається тільки поставити питання — кому це вигідно?

Как сообщает отдел коммуникации полиции в Запорожской области, еще четыре компьютера изъяли в в незаконном заведении в Каменке Днепровской. Все причастные к нелегальному бизнесу понесут наказание согласно санкции Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В Запорожье совершили налет на подпольные игорные залыКомментарии читателей