Индустриалка - новости Запорожья

Жизнь, Запорожье
В Запорожье выбрали молодежного мэра
Поделиться

Состоялось итоговое заседание городского молодежного совета

В мэрии состоялось заседание городского молодежного совета. В нем приняли участие депутаты молодежного совета,  активные студенты, представители общественных организаций. Также мероприятие посетил заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

В запорожском молодежном совете подвели итоги 2019 года 

В повестке дня было восемь вопросов. Молодые депутаты обсудили итоги работы молодежного совета в декабре и за год в целом, подвели итоги наиболее знаковых молодежных событий.

В запорожском молодежном совете подвели итоги 2019 года 

— Найголовніше завдання, яке стояло перед молодіжною радою — це робота з перспективною молоддю, яка буде будувати молодіжну політику в майбутньому. Ми повинні були об’єднати трудову, студентську молодь і представників громадських організацій. Вважаю, що ми це виконали на сто відсотків. Всі кошти, які були виділені міською владою в 2019 році, а це 2,7 мільйони, — повністю освоєні і  використані на підтримку обдарованої молоді та молодіжних рухів.  Це досягнення  показує нашу ефективність, тому ми перші серед молодіжних рад України, — отметил глава молодежного совета Сергей Ильченко. — У вересні 2019 року молодіжна рада прийняла бюджет на 2020 рік на молодіжні заходи. На грудневій сесії міська рада прийняла цей бюджет. Це 2,9 мільйонів гривень, що на 200 тисяч більше, ніж цього року. Тепер ми зможемо реалізувати всі наші ідеї та напрямки, які запланували на наступний рік. Ми ще більше зосередимось на фестивалях, тому що потрібно підтримувати те, що  Запоріжжя — це місто фестивальне, спортивне і з великими перспективами. 

глава молодежного совета Сергей Ильченко

Также на заседании городского молодежного совета  вручили  удостоверения и значки  новоизбранным депутатам молодежного городского совета.

В запорожском молодежном совете подвели итоги 2019 года 

Во время заседания  состоялось  голосование за избрание  главы и заместителя главы городского молодежного совета.

По итогам голосования главой городского молодежного совета был избран Сергей Ильченко.

Заместитель главы городского молодежного совета также в очередной раз был избран  —  Алексей Чубенко.

Читайте также:  Запорожских детей поздравили с началом взрослой жизни — фото

Фото автора 


Комментарии читателей