Індустріалка - новини Запоріжжя

Запоріжжя, Події
В Запорожье студентку будут судить за разбитую видеокамеру журналистов
Поделиться

Ударом ножа студентка повредила видеокамеру съемочной группы телеканала «Украина»

В Запорожье в суд направлен обвинительный акт в отношении 21-летней студентки, которая разбила видеокамеру съемочной группы национального телеканала «Украина». В отношении девушки заведено дело по факту умышленного препятствования журналистам осуществлению профессиональной деятельности (по ч. 1 ст. 171 УК Украины). Об этом сообщает отдел информационной политики Запорожской областной прокуратуры.

В ноябре текущего года студентка, чтобы помешать законной профессиональной деятельности журналиста, ударом лезвия ножа повредила видеокамеру съемочной группы телеканала «Украина». В результате телеоператор и корреспондент были вынуждены прекратить съемку видеорепортажа.

Ударом ножа студентка повредила видеокамеру съемочной группы телеканала "Украина"

По словам телеоператоры съемочной группы телеканала «Украина» Дарьи Зыряновой, для нее нападение стало первым в профессиональной жизни. Она поблагодарила коллег за поддержку и за то, что засняли момент самого инцидента.

«Про це розповідали в універі, про це чула від колег і періодично це показують по телевізору або пишуть про це в інтернеті, але вчора я зіткнулась з цим особисто… Під час зйомки неадекватна жіночка кинулась в мій бік з гострим предметом (ймовірно ніж). Пошкодила накамерне світло, але ж могло дістатися мені, — написала Дарья на своей странице в «Инстаграме» — А далі був дзвінок на 102, поїздка у поліцію, написання заяви, багато розмов і ось я вже «потерпіла» за Ст 171 ККУ. Не знаю чим закінчиться вся ця історія, але я дуже вдячна колегам за підтримку і за те, що є відео інциденту (показувати вам його не буду, вибачайте)».

Читайте также: В Запорожской области посетительницу кафе душили и угрожали убить


Комментарии читателей