Индустриалка - новости Запорожья

Видео, Запорожье, Фоторепортаж
В Запорожье спасатели получили от городской власти оборудование на полмиллиона
Поделиться

Спасатели должны быть безупречно технически вооружены

Спасатели во время экстремальных ситуаций должны иметь всё необходимое для ликвидации возникших опасностей. Ведь счет в таких случаях идет на минуты и даже на секунды.

Шефская помощь

Сегодня, 17 июля, они получили шефскую помощь от Запорожского городского совета — аварийно-спасательное оборудование на полмиллиона гривен, приобретенное за счет городского бюджета.

Городская программа шефской помощи силовым структурам, дислоцирующимся в Запорожье, предусматривает оказание материально-технической помощи не только Службе чрезвычайных ситуаций, но также Вооруженным Силам, Национальной гвардии, Национальной полиции, Службе безопасности Украины.

Роман Омельянович поблагодарил спасателей за службу и передал новое оборудование

Сегодня на передаче аварийно-спасательного оборудования во 2-й государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области присутствовал управляющий делами исполнительного комитета Запорожского городского совета Роман Омельянович. Он поблагодарил спасателей за их ответственную и такую необходимую службу. И заверил, что городская власть всегда будет материально поддерживать Службу чрезвычайных ситуаций.

Роман Омельянович

Безусловная поддержка

Сьогодні за запрошенням Державної служби з надзвичайних ситуацій ми з вами стали свідками того, як реалізується програма шефської допомоги, яку приймала Запорізька міська рада на 2019 рік саме в напрямку Державної служби з надзвичайних ситуацій, — сказал в интервью «Индустриалке» Роман Омельянович. — І ми бачимо, що було здійснено закупівлю тих вкрай необхідних матеріально-технічних цінностей, які стануть у нагоді при вирішенні питань, які підносить нам життя. І це допоможе оперативно та якісно і надалі реагувати нашій службі для того, щоб запобігти а десь потім і захистити життя та здоров`я наших людей.

Тому я завжди говорю, що підтримка Служби з надзвичайних ситуацій одностайно підтримується депутатським корпусом. І міський голова Володимир Вікторович Буряк також завжди безумовно підтримує будь-які питання, пов`язані із взаємодією з Державною службою з надзвичайних ситуацій. Ми вирішуємо їх оперативно та якісно, як це і потрібно в частині нашої роботи з Державною службою з надзвичайних ситуацій. Тому що життя не дає часу на роздуми їм.

Велика шана та подяка всім працівникам Державної служби з надзвичайних ситуацій. Бо всі ми розуміємо, наскільки важлива їх професійна підготовка. Тому намагаємося допомогти і з точки зору матеріального забезпечення Служби.

Цього року було виділено 500 тисяч гривень. Минулих років також виділялися грошові кошти. Тому я гадаю, що і в наступні роки ні в кого не буде сумнівів щодо такої допомоги та її продовження.

Програма шефської допомоги стосується також наших військових, Національної гвардії, Національної поліції, Служби безпеки України.

Николай Заика

Оперативно и качественно

Начальник Запорожского горрайонного управления ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области , подполковник службы гражданской защиты Николай Заика от имени спасателей поблагодарил городскую власть за шефскую помощь. И рассказал, что переданное сегодня аварийно-спасательное оборудование, конечно, поможет спасателям выполнять свою работу оперативно и качественно. А оборудование спасатели получили такое — бензопилы и бензорезы, портативные рации, аккумуляторы для пожарных машин, шины для пожарных цистерн.

ВИДЕО. Запорожские спасатели получили новое оборудование

Фото и видео: Дмитрий Шилин

Читайте также: Запорожские спасатели работали в усиленном режимеКомментарии читателей