Індустріалка - новини Запоріжжя

ЕКОПОСТ, Запоріжжя
В Запорожье создадут открытую площадку для решения экологических проблем
Поделиться

Для решения экологических проблем в Запорожском областном совете создадут открытую площадку

В Запорожском областном совете появится координационная площадка для взаимодействия представителей общественности, депутатского корпуса и власти, для решения основной проблемы Запорожского региона- экологии.

В целом, это будет консультативный и рекомендательно-экспертный орган, который создается с целью обеспечения участия общественности в процессе подготовки, принятия и реализации решений об окружающей природной среде.

Предполагается, что в него войдут представители общественности, экоактивисты, экологи, ученые, депутаты Запорожской области — всего около 25 человек. Об этом сообщил депутат областного совета, председатель экологической комиссии Игорь Чумаченко.

Чумаченко

— На екологічну комісію надходить багато звернень. Це питання біляївського кар’єру, полігонів, Молочного лиману. Ми вирішили не створювати по кожній з проблем робочу групу, або окрему комісію, а створити відкритий майданчик для обговорення цих питань, — рассказал депутат областного совета, глава комиссии по экологии Игорь Чумаченко. — На постійній основі 2-3 рази в місяць ми будемо проводити засідання, залучимо активістів, екологів, небайдужих громадян.

Робоча назва нашого екологічного майданчика — «Екокрай». Він допоможе усі питання вирішувати в комплексі та з залученням представників громади, які мають багатий досвід у цій сфері – експертів-екологів, науковців, освітян, активістів, представників громадських організацій та органів місцевого самоврядування, — отметил Игорь Чумаченко.- Через спільні практичні рішення ми повинні зробити Запоріжжя кращим.

Запорожский облсовет

Члены экологической комиссии поддержали проект открытой экологической платформы. Его вынесут на ближайшую сессию областного совета. За создание площадки должны будут проголосовать депутаты.

Читайте также: Запорожская гимназия стала победителем престижного экологического конкурса

Фото: пресс-служба Запорожского областного совета


Комментарии читателей