Работники сетевых магазинов нарушают постановление горсовета
Как писала «Индустриалка», в Запорожье действует ограничение не продажу алкоголя в ночное время. Такое решение депутаты городского совета приняли еще в мае для уменьшения количества преступлений, которые совершают люди под влиянием алкоголя. На данный момент запрет на реализацию алкогольных напитков действует с 22:00 до 8:00.
На сегодняшний день далеко не все магазины выполняют принятое постановление, за что получают штрафы. Так, на работников сети супермаркетов «АТБ» за последнее время правоохранители составили 7 протоколов. Все документы о невыполнении решения горсовета были рассмотрены на комиссии по благоустройству, где было принято решение наложить на каждого нарушителя штраф в размере 1700 грн.
А продавца магазина «Апельмон», расположенного в Днепровском районе, привлекли к ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетнему. Об этом сообщает сайт мэрии.
Напомним, что ограничение на продажу алкогольных напитков не распространяется на кафе, бары, рестораны и ночные клубы.
Читайте также: В Запорожье продолжается борьба с питейными заведениями, нарушающими закон