Индустриалка - новости Запорожья

Главные, Запорожье, Коронавирус
В Запорожье развернут госпитали для приема больных с COVID-19
Поделиться

В Запорожье в трех больницах развернут работу госпиталей для приема пациентов с COVID-19

В Запорожской области уровень загруженности койко-мест для пациентов с коронавирусной инфекцией приблизился к 75%. Об этом сегодня во время брифинга рассказала заместитель председателя ОГА Елена Теряева.

По состоянию на утро сегодняшнего дня в Запорожской области на самоизоляции и домашнем лечении находится 4375 больных коронавирусной инфекцией, в 21-м медучреждении области — 617 пациентов с поставленным диагнозом «коронавирусная инфекция» и подозрением на нее. В реанимации — 116 человек, 46 пациентов — на аппаратах ИВЛ.

Ситуация с количеством койко-мест в области ухудшается, поэтому было принято решение организовать работу госпиталей.

— В нашій області індикативний показник завантаженості ліжок, розрахованих для пацієнтів з коронавірусом, наблизився до критичної відмітки — 75%. Наприклад, в Запоріжжі зайнято 70% ліжок, в Мелітополі — 96%, в Бердянську — 91%, в Токмаку вільних місць вже немає, — рассказала Елена Теряева. — Для збільшення можливостей на регіональній комісії ТБНС буде вирішене питання перепрофілювання під ковідні госпіталі три міські лікарні у Запоріжжі — №2,№6 ти №7. А також буде розгорнуто третє інфекційне відділення у міській лікарні Мелітополя.

Таким образом в Запорожской области дополнительно обеспечат 310 койко-мест для пациентов с коронавирусной инфекцией.

«Индустриалка» сообщала, что в Запорожской области могут ужесточить карантин из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.

Читайте также: В Запорожской области за сутки 309 новых случаев COVID-19 и две смерти


Комментарии читателей