Индустриалка - новости Запорожья

Запорожье, Происшествия
В Запорожье пьяный мужчина цеплялся к прохожим и патрульным
Поделиться

Запорожцу выписали два админпротокола

В Осипенковском микрорайоне Запорожья сотрудники патрульной полиции задержали мужчину, который нарушал общественный порядок. На днях в сети появилось видео, на котором патрульные задерживают мужчину. Он громко кричал и нецензурно выражался. Пользователь Instagram написал, что это мужчина с электрошокером в руках бегал за детьми. Как оказалось, он просто проходил мимо полицейских, которые прибыли на вызов совсем по другому делу, и решил пообщаться с правоохранителями.

-Людина була з явними ознаками алкогольного с’пяніння, — сообщила «Индустриалке» инспектор по связям с общественностью управления патрульной полиции в Запорожской области Ирина Сергиенко.Чоловік проходив вповз і почав нецензурною висловлюватися в бік перехожих і патрульних. Декілька разів його попередили про те, що існує адміністративна відповідальність за дрібне хуліганство, що в громадському місці не можна висловлюватися нецензурно. Людина не реагувала. Його попереджали декілька разів, якщо він не припинить, то його супроводять до відділку поліції. Реакції не було. Потім він почав чіплятися за шеврони і погони поліцейських. Після чого патрульні закинули його руки за спину та надягли кайданки. Все згідно законодавства. Були явні порушення громадського спокою.

Чоловіка відвезли до відділення поліції. Надали йому адвоката, а також виписали протоколи за статтею 173 КУпАП  за дрібне хуліганство та 185 за злісну непокору законним вимогам правоохоронців.

Напомним, в Запорожской области бывший АТОшник разгуливал по городу с гранатой.

Читайте также: В Запорожской области подрались муж с женой — мужчина умер в больнице.


Комментарии читателей