Индустриалка - новости Запорожья

Запорожье
В Запорожье проведут большую ярмарку крафтовых производителей
Поделиться

В Запорожской области будут поддерживать малый бизнес

В Запорожском областном совете состоялся круглый стол во вопросам популяризации и поддержки крафтовых товаропроизводителей Запорожской области. Первый заместитель главы Запорожского областного совета Людмила Любим отметила, что  данная встреча должна наладить диалог между органами власти и предпринимателями для дальнейшего сотрудничества.

В Запорожье обсудили, как поддержать производителей крафтовых товаров

— Ситуація у підприємців сьогодні не проста. І з законодавчою системою не так легко, і пандемія внесла корективи.  Нам необхідно допомагати одне одному,  бо всі від цього страждаємо. Адже бюджет області також залежить від ефективності роботи малого бізнесу. Хочеться, щоб наші товаровиробники були якнайширше представлені у Запорізькій області. І я буду рада, якщо нам вдасться полегшити ваше життя, —  отметила Людмила Любим.

Для того, чтобы популяризировать  товары крафтовых производителей в этом году планируют провести масштабную ярмарку. На ней предприниматели смогут не только заявить о себе, но представить свою продукцию жителям Запорожья и области.

В Запорожье обсудили, как поддержать производителей крафтовых товаров

—  Ми хочемо в цьому році зробити масштабний захід, аби  зібрати якнайбільше підприємців, які працюють та виробляють щось у нашій області.  Ми бачимо скільки є нових торговельних марок, про які ніхто не знає. Дуже  хочеться, щоб про них дізналися, бо у  них дуже гарна продукція, У нас є потужний фонд, підтримка адміністрації, депутатського корпусу. Разом ми зможемо достойно вийти з ситуації пандемії, — сказала Людмила Любим.

— Популяризація крафтових виробників, проведення певних фестивалів, виставок на базі нових укрупнених районів може стати основою формування соціальної згуртованості  та єдності в громадах. Нам потрібні заходи, які б популяризували крафтову продукцію були цікавими для мешканцям та об’єднали всіх, — отметила   депутат областного совета Маргарита Трипольская.

Во время круглого стола предприниматели обменялись опытом и рассказали о своих проблемах. Представители областной власти обратились к ним с просьбой  принимать активное участие в разработке стратегии развития громад и районов. Поскольку, их идеи могут стать основой для стратегии развития всей Запорожской области.

В Запорожье обсудили, как поддержать производителей крафтовых товаров

Это не последняя встреча представителей областной власти с производителями крафтовых товаров.  Подобные  мероприятия планируют проводить и в дальнейшем. Одно из них состоится в конце лета на территории одной из громад Запорожской области.

В Запорожье обсудили, как поддержать производителей крафтовых товаров

Читайте также: В Запорізькій області до кінця року проведуть ще кілька перерахунків пенсій

 Фото автора

 


Комментарии читателей