Індустріалка - новини Запоріжжя

Запоріжжя
В Запорожье обустроят дополнительные остановки
Поделиться

На нескольких маршрутах обустроят новые остановки общественного транспорта

Для маршруток №23, 31, 54, 93 организуют дополнительные остановки. Такое решение поддержали члены исполкома, который проходит сегодня в Запорожском горсовета.

Остановка общественного транспорта «Детский центр» появится на улице Украинской возле домов № 8 и № 31 в обоих направлениях движения. А остановка «Кривая бухта» появится по улице Фортечной возле дома №4 (по направлению движения к улице Школьной).

У нас проходила реконструкція на Набережній магістралі у районі “Ашана”, тому зараз рух транспорту змінився і маршрутки будуть об’їжджати частково свій шлях по вулиці Українській, тому ми вносимо відповідні зміни до паспортів, — начальник управления транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета Александр Власюк.

Также немного изменится местонахождение остановки на проспекте Металлургов по ходу движения транспорта в Хортицкий район.

— Ми перенесли зупинку на 30 метрів від переходу, бо там багато транспорту зупиняється, а також це небезпечно, враховуючи те, що там пішохідний перехід. І тролейбусну зупинку змістили на 10 метрів, бо у нас з’явилося більше великогабаритного транспорту і це потрібно враховувати, — отметил Александр Власюк.

Члены исполкома решения поддержали.

Читайте также: Переезд по плотине Днепрогэса могут сделать двухъярусным


Комментарии читателей