Индустриалка - новости Запорожья

Запорожье
В Запорожье к работе речной навигации хотят подключить частных перевозчиков
Поделиться

Завтра в Запорожье начнут курсировать катера между правым и левым берегами

Катер между правым и левым берегом будет курсировать, чтобы снизить нагрузку на плотину, где сегодня идет ремонт. Пока планируется по одному рейсу с правого берега на левый утром и один рейс в обратном направлении вечером. Если маршрут будет пользоваться популярностью, добавят еще один катер.

Как сообщил начальник транспортного обеспечения и связи Запорожского горсовета Александр Власюк, для чтобы запорожцы могли без опозданий попасть на катер, будет организована работа троллейбусов.

— З КП “Запоріжелектротрас” відпрацьовані питання підвозу пасажирів до катеру, який буде відходити від  порту. Півоз будуть забезпечувати троллейбуси №3,8,11,17. Вони будуть зустрічати пасажирів з правого берега, а у вечірній час доставляти у порт. Буде також підключений автобусний маршрут № 29. Якщо буде попит, то будемо задіювати і маршрутчиків, щоб вони здійснювали підвоз людей у порт.

Запорожцы смогут ездить на катерах бесплатно. Необходимые средства на расходы будут выделены из горбюджета. В планах — работа с инвесторами по этому вопросу.

— Ми плануємо підключити приватних річкових перевізників. Це перспективне питання. Щоб з наступного року організувати підвіз пасажирів по Дніпру. Може у майбутньому можна буде говорити також про туристичні маршрути по верхньому б’єфу Дніпра. Велика мета, яку ми переслідуємо — відновити річкову навігацію, — резюмировал Александр Власюк.

Расписание движения катера:

Речной порт — правый берег — 6.50;

Правый берег — Речпорт — 17.30.

Читайте также: В Запорожье утвердили новый троллейбусный маршрут


Комментарии читателей