Индустриалка - новости Запорожья

Запорожье, Фоторепортаж
В Запорожье инициативные родители получили телевизор для первоклассников
Поделиться

Представитель команды Владимира Буряка — Игорь Чумаченко передал телевизор для первоклассников 80-й школы

Телевизор для просмотра учебных программ, необходимых для образовательного процесса, получили сегодня ученики 1-Г класса школы № 80, что в Космическом микрорайоне Запорожья.

В 1-Г классе школы №80 учатся дети в особыми образовательными потребностями. Всего 10 учеников. Для комфортного обучения детям не хватало техники. Самостоятельно родители не могли приобрести необходимое им оборудование. За помощью обратились к кандидату в народные депутаты Украины Игорю Чумаченко.

Телевизор для первоклассников стал сюрпризом для руководства школы — они не знали об инициативе родителей. Игорь Чумаченко давно опекает эту школу. И сегодня приехал проведать добрых друзей.

— З цією школою співпрацюю протягом каденції, — отметил Игорь Николаевич. — Але сьогодні такий особливий випадок, коли ні директор школи, ні начальник територіального відділу освіти Комунарського району не знали, що станеться. Батьки безпосередньо до мене звернулися. Питання виникло ще до виборчих перегонів. А в понеділок у мене був прийом. До мене прийшли і повідомили, що батьки хочуть зібратися, привести діток. І сказати, що з 1 вересня і під час дитячих таборів використовуватимуть телевізор. Головне — ініціатива громади. Якщо батьки активні, якщо їм дійсно важливо наше майбутнє, наші діти, вони йдуть безпосередньо до депутатів, до чиновників. І питання вирішується. Сьогодні такий наочний приклад.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе общеобразовательной школы № 80 Наталья Безкибальная не скрывала радости:

— Це неймовірна подія. Наші малюки, перший клас, отримали телевізор від Ігоря Чумаченка, з яким ми давно співпрацюємо. Це клас спеціалізований, інтенсивної педкорекції. Тут діти з різними патологіями — мови, слуху та іншими. Для таких дітей треба створити незвичайний освітній процес. Телевізор їм дуже потрібен. Він буде використовуватися на кожному уроці. Тому що це нові технології. Телевізори вже давно увійшли в практику роботи в навчальних закладах. Є навчальні програми, є хвилинки-руханки, це візуальний засіб освіти.

Пообщалась «Индустриалка» и с одной из активных родительниц, Юлией Давидюк.

— С проблемой решили обратиться к Игорю Николаевичу, — сообщила Юлия Давидюк. — Потому что других депутатов мы не знаем, а про него много слышали. У каждого в нашем классе — особенные потребности. Много деток с плохим зрением. И мы очень рады телевизору для обучения наших детей. Даже не ожидали, что так произойдет, что у нас все получится.

Читайте также: В Запорожье продолжается акция «Чистый подъезд» — победителям вручили сертификаты


Комментарии читателей