Индустриалка - новости Запорожья

Запорожье, Культура, Фоторепортаж
В Запорожье директора назначат после выборов
Поделиться

После выборов будет назначен директор Запорожского музыкального училища имени Майбороды

Конкурсная комиссия Запорожского областного совета определилась с кандидатурой претендента на должность директора КУ «Запорізьке музичне училище імені П.І.Майбороди» ЗОС,  фамилия которого будет внесена на выборах в бюллетень для голосования.

комиссия

На конкурс документы подал только нынешний руководитель этого коммунального учреждения Сергей Пелюк, срок действия контракта с которым заканчивается 26 июня.

На заседании конкурсной комиссии председательствовала Татьяна Ковылина. В заседании участвовал и депутат облсовета Ярослав Крыль.

конкурс

— Члени комісії розглянули документи і поспілкувалися з Сергієм Олександровичем, — сообщает сайт областного совета. — У ході засідання комісії було поставлено багато питань, зокрема, від депутатів Тетяни Ковиліної та Ярослава Криля.

Зрештою, комісія вирішила подати кандидатуру Сергія Пелюка до закладу для подальшого проведення виборів директора комунального закладу «Запорізьке музичне училище імені П.І.Майбороди» Запорізької обласної ради, попередньо провівши всі необхідні перевірки відповідності претендента вимогам до керівника, встановленим частиною першою статті 42 Закону України «Про вищу освіту».

Пелюк Сергей

 

Решение Запорожского областного совета о назначении директора музучилиша и подписание с ним контракта будет по итогам выборов.

Татьяна Ковылина на своей странице в соцсети подчеркнула, что не голосовала за кандидатуру Сергея Пелюка.

— Пелюк С.О. і його заступники 3 роки поспіль НЕ надавали своі Деклараціі, чим порушували Закон, — написала Татьяна Николаевна. — Невже є що так щільно приховувати, щоби дочекатися порушення адміністративного провадження і привернути до себе негатив і увагу?

Депутат также отметила, что общалась с сотрудниками музучилища: «Жаліються, що дружина директора, яка працює в закладі, здійснює тиск на підлеглих працівників училища і отримує певні преференції від чоловіка- директора у вигляді премій та ін».

Пелюк документы

Татьяна Ковылина пообещала, что эти вопросы задаст на комиссии Сергею Пелюку.

Очевидно, ответы Татьяну Николаевну не удовлетворили, раз проголосовала против кандидатуры Сергея Пелюка на должность директора.

Читайте также: Известный запорожский музыкант получил орден

Фото отдела коммуникаций Запорожского областного совета


Комментарии читателей