Индустриалка - новости Запорожья

Запорожье
В Запорожье 25 мая откроются детские сады
Поделиться

25 мая в Запорожье начнут работать детские сады

Уже в понедельник, 25 мая в Запорожье откроются детские сады. Они начнут свою работу в связи со вторым этапом ослабления и перехода Украины на так называемый адаптивный карантин.

Директор департамента образования  и науки Запорожского горсовета Станислав Романчук отметил, что  все детские сады Запорожья у 25 мая будут готовы к приему детей. Для этого в дошкольных учреждениях выполнили рекомендации МОЗ.

— 25 травня всі дошкільні заклади будуть готові прийняти дітей в умовах карантину. Зараз наші працівники проводять моніторинг,  телефонують батькам та дізнаються, кому потрібні місця в дитячих садочках.  В понеділок ми  чекаємо дітей, — говорит Станислав Романчук. —  Зранку діти будуть проходити так званий ранковий фільтр. На вході працівники садочків  будуть проводити температурний скрінінг, опитувати батьків, як себе почуває  дитина. Ми підготували спеціальну анкету для батьків, адже нас також цікавить  стан здоров’я   членів сімей цих дітей. Підготовлені і самі групи. Були прибрані килимки та іграшки. Групи забезпечені паперовими рушниками, засобами дезинфекції. Проведено багато роботи. Але я хочу наголосити, що  карантин ще ніхто не відмінив. Якщо є можливість, щоб діти знаходились вдома, — краще залишайте їх вдома.

Директор департамента образования  и науки Запорожского горсовета Станислав Романчук

Напомним, карантин в Украине продлили до 22 июня. При этом с сегодняшнего дня, 22 мая, он будет адаптивным. Так, сегодня возобновили работу общественного транспорта.

Читайте также: Как запорожским малышам легко вернуться в садик после карантина — советы психолога

 


Комментарии читателей