Індустріалка - новини Запоріжжя

Видео, Головні, Запоріжжя, Здоров'я
В Украине зарегистрировали первый случай коронавируса - видео
Поделиться

В Украине один человек заболел коронавирусной инфекцией

В Украине лабораторно подтвержден первый случай инфицирования коронавирусом. В Черновцах заболел мужчина. Он недавно с женой вернулся из стран, в которых были зарегистрированы случаи коронавируса. Об этом рассказал на брифинге в Киеве первый заместитель министра охраны здоровья Украины Виктор Ляшко.

Когда мужчина вернулся из поездки на границе он прошел температурный скрининг. Никаких симптомов не было. Через два дня мужчина обратился к семейному врачу за консультацией из-за недомогания. 29 февраля у мужчины появились симптомы заболевания. Его доставили в инфекционную больницу. Мужчине провели необходимые тесты.

Підозра на коронавірус підтвердилась лабораторно. Всі матеріали та зразки додатково передані до вірусологічної лабоаторії Всесвітнії організації охорони здоров’я. Ми почали працювати з особами, з якими контактувала ця людина. Їх не багато, з ними працюють епідеміологи, всі інші перебувають у режимі самоізоляції. Система продемонструвала готовність до першого випадку. Жодних екстремальних подій не сталося. Ми працюємо в звичайному штатному режимі. У нас є відпрацьований чіткий алгоритм, що ми будемо робити, коли будуть зафіксовані випадки всередині країни та, коли буде зафіксовано поширення за межі певної адміністративної території, — отметил Виктор Ляшко. 

По официальным данным, на 3 марта коронавирусная инфекция  подтверждена у 90 936 человек. Умерло 3 117 человек.

Читайте также: Куда в Запорожье будут везти людей с подозрением на коронавирус


Комментарии читателей