Індустріалка - новини Запоріжжя

Головні, Запоріжжя, Коронавірус, Фоторепортаж
В самом большом районе Запорожья открылся центр массовой вакцинации от коронавируса
Поделиться

В Шевченковском районе открылся центр массовой вакцинации от коронавируса

В Шевченковском районе на улице Моторостроителей, 20 открылся первый в районе центр массовой вакцинации от коронавируса. Он находиться на втором этаже торгового центра «Пирамида».

Шевченковский район — самый большой в Запорожье. В нем проживает 146 тысяч запорожцев. До этого в районе работало только два пункта вакцинации при центрах медико-санитарной помощи.

— Це дуже зручне місце для центру масової вакцинації. З будь-якої точки району до зупинки «Гортоп», де розташований центр, прямує громадський транспорт, — рассказывает директор КНП «Центр первичной медико-санитарной помощи № 2» Людмила Стацюк. — У центрі працює один лікар та чотири реєстратори. Також тут є дві кабінки для щеплень. Якщо виникне потреба, — будемо збільшувати персонал. Ми працюємо над тим, щоб не було черг.

— Шевченківський район дуже потребував центру масової вакцинації  від коронавірусу. Тут все створено  відповідно до всіх вимог. У цьому центрі  будуть доступні всі вакцини, які є в нашому  місті. Люди зможуть обрати ту вакцину, яка їм потрібна. Якщо виникне потреба, будемо розглядати можливість відкриття ще одного центру масової вакцинації у Шевченківському районі, — отметил секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев.

За первых несколько часов работы центра вакцинации от коронавируса в Шевченковском районе вакцинироваться успели уже  70 запорожцев.

Центр массовой вакцинации от коронавируса на ул. Моторостроителей, 20  будет работать ежедневно с 8:00 до 20:00.

Напомним, ранее «Индустриалка» писала о том, что уже в это воскресенье, 14 ноября, в Запорожье в двух крупных храмах заработают пункты вакцинации от коронавируса. Они будут работать каждое воскресенье. Так, сделать прививку можно будет в Свято-Покровском соборе (пр. Соборный, 37) с 8:00 до 13:00. А также в Соборе Святой Троицы (ул. Культурная, 101-А) с 9:00 до 16:00.

Читайте также: Кому із запорожців не можна вакцинуватися від COVID-19

Фото специально для «Индустриалки» подготовил Богдан СамойловКомментарии читателей