Запорожье, Фоторепортаж
Стартовал зимний чемпионат Запорожья по футболу

В первый день зимы матч-открытие турнира провели ГФК «Металлург» и «Спартак-КПУ»

В этом году в зимнем первенстве города по футболу изъявили желание поучаствовать 14 команд. Их разделили на две группы, по итогу сильнейшие три коллектива из каждой группы сформируют Высшую лигу, остальные будут бороться в Первой Лиге.

Открывать зимнее первенство города выпала честь игрокам городского футбольного клуба «Металлург». На учебно-тренировочной базе на Великом Лугу подопечные Владимира Шаповалова сыграли с постоянным участником этого турнира – командой «Спартак-КПУ».

То, что ГФК «Металлург» считается фаворитом не только своей группы, а и всего чемпионата, соперник прочувствовал сразу. Пять минут понадобилось футболистам «Металлурга», чтобы открыть счет. Автором дебютного гола зимнего чемпионата Запорожья стал Дмитрий Лихобабенко.

«Металлург» полностью владел инициативой, поэтому еще в первом тайме обеспечил себе результат. На 25-й минуте Илья Корнев точно пробил головой, спустя пять минут Евгений Подлепенец технично разобрался с оппонентами в чужой штрафной, а на 32-й минуте Дмитрий Лихобабенко завершил молниеносную контратаку – 4:0.

Во втором тайме «Металлург» сыграл абсолютно другим составом. Резервисты очень много моментов не реализовали, но свой тайм все же выиграли благодаря голу Андрея Синицкого. Итог – уверенная победа «Металлурга» 5:0. В следующем туре команда Владимира Шаповалова сыграет с командой ДЮСШ «Металлург U16».