Запорожскую районную государственную администрацию возглавил 49-летний Олег Буряк
Сегодня, 29 ноября 2021, Президент Владимир Зеленский подписал распоряжение, согласно которому председателем Запорожской РГА назначен Олег Буряк.
Напомним, Запорожская райгосадминистрация — единственная, где после административно-территориальной реформы не был назначен председатель.
Запорожский район — самый многочисленный, здесь проживают 865 877 человек.
Мелитопольский бизнесмен Олег Буряк был депутатом областного совета седьмого созыва от политической партии “Оппозиционный блок”.
На местных выборах 2020 года баллотировался в областной совет от партии “За майбутнє”. Был первым номером в территориальном списке на территориальном избирательном округе №1.
По данным ЦИК, за Олега Буряка проголосовали 622 избирателя, что составило 14,38% от квоты. За результатом был первым, но депутатом облсовета не стал.
С 1 января 2021 года в Запорожской области, напомню, стало 5 базовых районов вместо 20, которые были ранее. Соответственно, в системе государственной власти остались 5 райгосадминистраций.
Новые райгосадминистрации заработали с 1апреля 2021.
Как сообщала «Индустриалка», Васильевскую райгосадминистрацию возглавил Андрей Холоша, который ранее работал здесь первым заместителем и исполнял обязанности главы.
В Пологовской РГА был переназначен Артур Крупский. А председателем Мелитопольской РГА был назначен председатель Мелитопольского райсовета Игорь Судаков.
7 апреля 2021 ряды глав райгосадминистраций пополнил Алексей Бакай, который был назначен председателем Бердянской РГА.
И вот сегодня, 29 ноября 2021, обрела нового руководителя и Запорожская РГА.
Читайте также: Райгосадминистрацию Запорожской области возглавил заслуженный работник промышленности Украины