Индустриалка - новости Запорожья

Главные, Запорожье, Украина
На сайте президента Украины появилась петиция о запорожских мостах
Поделиться

Автор петиции Сергей Ковалев просит руководство страны найти возможность для окончания строительства мостов в Запорожье

Петиция №22/053820-еп «Закінчення будівництва мостів через Дніпро в Запоріжжі» обнародована 24 мая. На 14 июня ее подписали почти три тысячи человек из необходимых 25 тысяч. До окончания сбора подписей остается 72 дня.

«У Запоріжжі з 2004 року ведеться будівництво мостів через р.Дніпро. Об’єкт весь цей час був заручником політичних ігор. У Запоріжжі приїжджало багато політиків, які обіцяли виділити фінансування. Зазвичай це робилося напередодні тих чи інших виборів. Але кожен раз будівництво захлиналося через відсутність фінансування…

…Запоріжжя розташоване по обидві сторони р. Дніпро. Чисельність населення правобережної частини становить близько 200 тис. жителів (більше ніж один з обласних центрів на заході України).

Транспортний зв’язок з центром міста здійснюється через мости Преображенського (по одній смузі руху в кожну сторону) і по дорозі на дамбі Дніпрогес (по дві смуги). Металоконструкції під двома смугами знаходяться в аварійному стані через застарілість і корозію, що загрожує обваленням із зазначеної причини і з-за перевантаження.

Просимо знайти можливість для закінчення будівництва мостів через р. Дніпро в Запоріжжі та транспортного сполучення по ним» — говорится в петиции.

Служба автомобильных дорог в Запорожской области, которая является заказчиком работ на строительстве мостовых переходов, на своей страничке в соцсети призвала запорожцев поддержать петицию Сергея Ковалева и тем самым помочь собрать необходимое количество голосов для скорейшего решения вопроса о завершении строительства объекта: «Автотранспортна магістраль через р. Дніпро в м. Запоріжжі».

Напомним, сейчас проходит процесс корректировки проекта строительства. На него из госбюджета дали только половину суммы.

Подписать петицию можно по ССЫЛКЕ

Читайте также: Запорожские мосты: стройка замерла надолго


Комментарии читателей