Индустриалка - новости Запорожья

Запорожье
На первой сессии Запорожского областного совета объявят результаты выборов
Поделиться

Сегодня состоится первая сессия Запорожского областного совета восьмого созыва

Пленарное заседание начнется с оглашения результатов выборов депутатов Запорожского областного совета 25 октября 2020.

После выступления представителя облизбиркома народные избранники приобретут депутатские полномочия.

Планируется, что сегодня пройдут выборы председателя областного совета. По крайней мере, кабинки для голосования готовятся.

Напомним, 6 ноября областная избирательная комиссия обнародовала протокол о результатах выборов депутатов Запорожского областного совета в едином многомандатном округе.

В избирательной гонке участвовали представители 13 региональных партийный организаций. В облсовете восьмого созыва будет работать 84 депутата.

Они будут представлять семь политсил: «Опозиційна платформа — за життя» — 23 депутата, «Слуга народу» — 19, «Європейська солідарність» — 10, партия Владимира Буряка «Єднання» — 9, «Опозиційний блок» — 8, «За майбутнє» — 8 и «Батьківшина» — 7.

Мы сравнили список зарегистрированных депутатов со списком в протоколе о результатах выборов.

Практически все политсилы произвели замены, что в первую очередь связано с тем, что часть кандидатов баллотировалось в несколько советов и к моменту регистрации им нужно было определиться, в каком совете работать.

В частности в список зарегистрированных депутатов от «Оппозиционного блока» вместо корреспондента ООО «Грани-А» Натальи Солодкой-Могилевской из Акимовки и директора ООО «Мелитопольский завод подшипникового скольжения» Галины Данильченко внесены гендиректор ООО «Таврия» Анатолий Блоха из Мелитополя и студентка Елена Крикун из Киева.

Во фракции партии «За майбутнє» место директора по кадровым вопросам и быту Украинско-американского СП «Интрейд» Татьяны Тисен заняла руководитель ГО «Комитет общественного контроля в Запорожской области», предпринимательница Ирина Лех.

Перестановки есть и в списке «Європейської солідарності».

Места выбравших работу в городском совете директора ТЦ «ООО «Эпицентр К» Александра Константинова, директора ООО «Виконда Запорожье» Николая Белого и председателя правления ОО «Протект» Александра Кобзарюка заняли заместитель руководителя секретариата Запорожской территориальной организации Дмитрий Траилин, руководитель секретариата Запорожской территориальной организации Олег Чернов и управляющий партнер АО «Юрлюкссервис» Сергей Лышенко.

В «Оппозиционной платформе — За жизнь» заменили четверых избранных депутатов. Это — народный депутат Владимир Кальцев, директор КП «Бердянская городская телекомпания «ТВ-Бердянск» Дарина Братанова, заведующая инфекционным отделением №2 ОП «Инфекционная больница» Наталья Никиренкова из Мелитополя и руководитель КУ «Центр внешкольного образования» Елена Дубинина из Мелитополя.

Вместо них процесс регистрации прошли помощник председателя правления по общим вопросам ЧАО «Запорожавтотранс» Ярослав Иванов, начальник управления коммунальной собственности Мелитопольского горсовета Дмитрий Котлов, главный врач Областного медцентра сердечно-сосудистых заболеваний Иван Курпаяниди и заместитель директора КУ «Бердянский гериатрический пансионат» Оксана Невзорова.

В партии Владимира Буряка «Єднання» одна замена — профессора кафедры дерматовенерологии и косметологии Наталью Резниченко сменил председатель Приморской РГА Артем Попов.

Кто зарегистрирован депутатом Запорожского облсовета восьмого созыва

1.Авраменко Наталія (ВО «Батьківщина)

2.Артюшенко Ігор («Європейська солідарність»)

3.Ашурбеков Аскад («За майбутнє»)

4.Балицький Євген («Опозиційний блок»)

5.Бєліков Олексій (партія Володимира Буряка «Єднання»)

6.Білий Олександр («Слуга народу»)

7.Блоха Анатолій («Опозиційний блок»)

8.Боговін Віталій («Слуга народу»)

9.Бодасюк Олена («Опозиційна платформа — За життя»)

10.Бугайчук Оксана («Слуга народу»)

11.Галіцін Олександр («Слуга народу»)

12. Гашенко Іван («Опозиційна платформа — За життя»)

13. Георгієв Євген («Європейська солідарність»)

14. Гогунська Катерина (ВО «Батьківщина)

15. Гурська Ніна (партія Володимира Буряка «Єднання»)

16. Джуган Сергій («Опозиційна платформа — За життя»)

17. Дудка Віктор («Слуга народу»)

18. Єрмоленко Кирило (партія Володимира Буряка «Єднання»)

19. Желєва Людмила («Слуга народу»)

20. Жовнір Сергій («Опозиційна платформа — За життя»)

21. Жук Олена («Слуга народу»)

22. Зайцева Валентина(ВО «Батьківщина)

23. Ібрагімова Лейла(«Європейська солідарність»)

24. Іванов Ярослав («Опозиційна платформа — За життя»)

25. Каліман Олег («За майбутнє»)

26. Кальцев Сергій («Опозиційна платформа — За життя»)

27. Капустянський Юрій («Слуга народу»)

28. Катаєв Віктор(«Опозиційна платформа — За життя»)

29. Клішина Ганна («Опозиційна платформа — За життя»)

30. Коваленко Олександр (партія Володимира Буряка «Єднання»)

31. Колесников Вячеслав (ВО «Батьківщина)

32. Корнієнко Юлія («Опозиційна платформа — За життя»)

33. Котлов Дмитро («Опозиційна платформа — За життя»)

34. Кравчун Олексій («Опозиційний блок»)

35. Крикун Олена («Опозиційний блок»)

36. Кругляк Наталія («Слуга народу»)

37. Курпаяніді Іван («Опозиційна платформа — За життя»)

38. Куценко Владислав (ВО «Батьківщина)

39. Кюрчев Володимир («За майбутнє»)

40. Лєх Ірина («За майбутнє»)

41. Лепетченко Алевтина («За майбутнє»)

42. Лишенко Сергій («Європейська солідарність»)

43. Лупинос Віталій («Слуга народу»)

44. Любім Людмила («Опозиційний блок»)

45. Люцканов Володимир («Опозиційна платформа — За життя»)

46. Майстро Дмитро (партія Володимира Буряка «Єднання»)

47. Македонська Світлана («Слуга народу»)

48. Маслов Михайло («Опозиційна платформа — За життя»)

49. Матвієнко Валерія (ВО «Батьківщина)

50. Матвієнко Павло («Опозиційна платформа — За життя»)

51. Машинський Олександр («Слуга народу»)

52. Невзорова Оксана («Опозиційна платформа — За життя»)

53. Ніколенко Олег («За майбутнє»)

54. Пасєвін Віталій («Слуга народу»)

55. Пастушенко Микола («Опозиційний блок»)

56. Передерій Олександр («Слуга народу»)

57. Позднякова-Кирбят’єва Елліна (партія Володимира Буряка «Єднання»)

58. Попов Артем (партія Володимира Буряка «Єднання»)

59. Путря Сергій («Опозиційний блок»)

60. Руденко Ірина («Опозиційна платформа — За життя»)

61. Селевич Сергій («Слуга народу»)

62. Славова Ірина («Європейська солідарність»)

63. Стадніченко Ольга («Європейська солідарність»)

64. Сухіна Вадим («Опозиційна платформа — За життя»)

65. Тарасов Володимир («Опозиційна платформа — За життя»)

66. Терехов Роман («Слуга народу»)

67. Тімофєєв Павло («Європейська солідарність»)

68. Ткаченко Сергій («Опозиційна платформа — За життя»)

69. Толочек Віталій («Слуга народу»)

70. Траілін Дмитро («Європейська солідарність»)

71. Трипольська Маргарита («Слуга народу»)

72. Фролов Микола («За майбутнє»)

73. Фукс Геннадій («За майбутнє»)

74. Хімічев Андрій («Європейська солідарність»)

75. Холод Олексій («Опозиційна платформа — За життя»)

76. Чередніченко Станіслав (партія Володимира Буряка «Єднання»)

77. Чернов Олег («Європейська солідарність»)

78. Чувашкін Дмитро(«Слуга народу»)

79. Чумаченко Ігор («Опозиційний блок»)

80. Шевченко Геннадій (партія Володимира Буряка «Єднання»)

81. Шишка Ігор («Опозиційна платформа — За життя»)

82. Щербина Віктор (ВО «Батьківщина)

83. Ярмощук Микола («Опозиційна платформа — За життя»)

84. Ярмощук Тетяна («Опозиційна платформа — За життя»)

Читайте также: Новоизбранные депутаты Запорожского городского совета собрались на сессию


Комментарии читателей