Индустриалка - новости Запорожья

Запорожье, Здоровье, Коронавирус
На курорте Запорожской области зафиксирован всплеск заболевания коронавирусом - данные на 12 июля
Поделиться

Всплеск заболевания коронавирусом зафиксирован в Бердянске

Как сообщается на сайте Бердянского территориального медицинского объединения, только за последнюю неделю в городе зафиксировано 15 случаев заболевания на коронавирус.

— З послабленням карантинних заходів і настанням оздоровчого сезону реальною стала імовірність зростання в нашому місті захворюваності на коронавірус, адже він нікуди не зник і небезпека не минула.

Хоча серед певної частини населення і особливо серед відпочивальників запанували послаблення пильності, а то і повного нехлюйства щодо дотримання елементарних карантинних вимог особистої безпеки.

Найбільш безвідповідальні хизуючись поширюють відверті дурниці, чим наражають на небезпеку і себе, і оточуючих. Сама час замислитися над тим, чим ризикуємо, — говорится в сообщении на сайте.

Так, только вчера, 11 июля, по данным на 16 часов, в Бердянске подтверждено 6 новых случаев заболевания на COVID-19.

Двух больных госпитализировали в инфекционное отделение БТМО.  На лечении в инфекционном отделении БТМО находится 10 человек.

Еще пятеро лечатся амбулаторно, находясь на самоизоляции под надзором медработников первичного звена.

С начала эпидемии в Бердянского ТМО   зарегистрировано 25 лабораторно подтвержденных случаев заболевания на COVID-19. 13 больных выздоровели, 2 умерли.

 По данным же областного лабораторного центра, по состоянию на 9.00 12 июля в Бердянске подтверждено 29 случаев заболевания на коронавирус.

С 1 апреля  проведено 308 тестирований методом ПЦР, выполнено 425 экспресс-теста.

Читайте также: В Запорожской области стало больше  заболевших  на COVID-19 — статистика на 12 июля

Источник: сайт Бердянского ТМО


Комментарии читателей