Индустриалка - новости Запорожья

Запорожье, Здоровье
Министр здравоохранения Украины разъяснил ситуацию с надбавками для медиков "скорой помощи"
Поделиться

Максим Степанов разъяснил, что медики скорой помощи включены в перечень медработников, которым увеличат оклады

Фельдшеры, врачи в водители «скорой помощи» будут получать соответствующие надбавки, предусмотренные для медиков, которые будут оказывать помощь больным с коронавирусом.

Как сообщала «Индустриалка»,  соответствующий приказ  вчера подписал министр здравоохранения Украины Максим Степанов. Увеличенные оклады медработники будут получать все время борьбы с пандемией в Украине.

Запорожские врачи «скорой помощи» не увидели себя в перечне специальностей, которым положены надбавки, и обратились с видеообращением к президенту.

Ситуацию разъяснил министр здравоохранения Максим Степанов:

“У списку спеціальностей є зокрема і всі посади «екстренки» – в пункті про лікарів інших спеціальностей, що зайняті лікуванням лабораторно підтверджених випадків COVID-19. Однак виникло непорозуміння – мені надійшло чимало повідомлень, нібито ані фельдшерів, ані водіїв швидкої там немає, бо ж не прописано окремо. Ця інформація не відповідає дійсності. Весь цей перелік є, але щоб уникнути непорозумінь, до наказу внесуть коригування та пропишуть це окремо. Інформація з‘явиться протягом дня на сайті МОЗ. Там будуть перераховані абсолютно всі категорії, окремо”.

Об этом сообщает пресс-служба МОЗ.

Читайте также: В Запорожской области коронавирусную инфекцию диагностировали у 22 жителей


Комментарии читателей