Индустриалка - новости Запорожья

Запорожье, Здоровье
Мэр Запорожья рассказал об обновлении медицинского оборудования в городских больницах
Поделиться

В Запорожье доставят современные аппараты скорой вентиляции легких

В Запорожских городских больницах продолжается обновление медицинского оборудования. В ближайшее время в город  доставят 4 современных аппарата скорой вентиляции легких. Всего Запорожье  заказало и оплатило 25 таких аппаратов. Об этом на своей странице в  Facebook написал городской голова Владимир Буряк.

Міська лікарня екстреної та швидкої медичної допомоги отримала сучасну наркозно-дихальну систему, яку ми придбали за…

Опубліковано Владимир Буряк. Официальная страница городского головы Запорожья Четвер, 14 травня 2020 р.

Он также рассказал о том, что городская больница экстренной и скорой медицинской помощи получила современную наркозно-дыхательную систему. Ее приобрели за средства городского бюджета.

Мэр Запорожья рассказал об обновлении медицинского оборудования в городских больницах

-Це не просто апарат штучної вентиляції легень, а обладнання преміумкласу, яке дозволяє в автоматичному режимі з підбором дозування подавати наркоз пацієнтам під час важких довготривалих операцій. Зокрема, це життєво необхідно людям із гострими мозковими інсультами та інфарктами, адже завдяки сучасній системі зведено до мінімуму ризик розвитку набряку мозку. Також цей апарат буде використовуватися під час нейрохірургічних, травматологічних, хірургічних, ортопедичних операцій, — отметил Владимир Буряк. — Крім того, за кошти міського бюджету ми оснастили міську лікарню екстреної та швидкої медичної допомоги сучасним ангіографом, який незабаром буде введено в експлуатацію. Нинішня ситуація не лише в Запоріжжі й Україні, а й в усьому світі довела, що найцінніше – це здоров’я людей. Тому ми й надалі будемо продовжувати оновлювати обладнання наших медичних закладів.

Мэр Запорожья рассказал об обновлении медицинского оборудования в городских больницах

Читайте также: В Запорожье увеличилось количество заболевших коронавирусом — статистика на 14 мая


Комментарии читателей