Индустриалка - новости Запорожья

Запорожье, Культура
Лидер группы "Оркестр Че" выступит в Запорожье с сольным концертом
Поделиться

В Запорожье выступит лидер группы «Оркестр Че» Олег Каданов

1 февраля в Запорожье приедет поэт, музыкант-экспериментатор, лидер харьковских групп «Оркестр Че», «Мантры Керуака» и участник группы «Линия Маннергеймана» Олег Каданов.

В 14:00 он встретиться с поклонниками его творчества и журналистами в «Книгарнє «Є». Там состоится автограф-сессия и пресс-конференция.  Анонс мероприятия  «Книгарня Є» опубликована на своей странице в Facebook.

Лидер группы "Оркестр Че" выступит в Запорожье с сольным концертом

В 2018 году вышел сборник поэзий Олега Каданова «Не я, а тот» в виде арт-бука с иллюстрациями художника Мити Фенечкина.

Лидер группы "Оркестр Че" выступит в Запорожье с сольным концертом

«Олег нагадує, що поезія починається з ритму. Саме з ритму витворюється час, про який так багато йдеться в цій книзі. Саме ритм закладено в пам’яті, саме втрата ритму призводить до забуття. Це вірші музиканта, який гостро й надзвичайно тонко відчуває слово, його завершеність та умовність. За великим рахунком, це книга про минущість. Себто, про безкінечність», — так прокомментировал книгу писатель и музыкант Сергей Жадан.

В 18.00 Олег Каданов выступит с сольной программой в музыкальном хабе «БарабанЗа».  Организаторы обещают, что концерт станет настоящим открытием для поклонников творчества музыканта-экспериментатора.

-Олег Каданов  протягом багатьох років ділиться своїми посиланнями через альбоми, які поєднують різні погляди і настрої, реальність та метафізику. Препаруючи ноосферу, він росте з кожним альбомом, занурюючись в алхімію слова і звуку, щоб розібрати на молекули містифікації сенсів та відтінки нот. На живих виступах діапазон звучання досить широкий — від акустичних ранніх пісень до пізніх експериментів, створених за допомогою лупера, семплера і різноманітних гітарних ефектів. Ламані розміри, нойзове звучання і сюрреалістичні тексти — три кити, які неодмінно винесуть вас прямо на зворотний бік місяця, — сказано в анонсе концерта на странице музкального хаба «БарабанЗа» в Facebook.

Читайте также: В филармонии займутся лечением запорожцев

Фото взято из открытых источников

 


Комментарии читателей