Лейтенант из Запорожья показал класс на чемпионате мира

Силач-спасатель привез на Родину пять золотых медалей с чемпионата мира по пауэрлифтингу и жиму лежа

Лейтенант ГСЧС из Запорожья Дмитрий Свириденко завоевал пять золотых медалей на чемпионате мира по пауэрлифтингу и жиму лежа, который прошел в городе Седльце (Польша).

Успех нашего спортсмена стал и успехом для сборной команды Украины, которая в общем зачете вышла на первое место в жиме лежа. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Запорожской области.

Спасатель выступал в весовой категории до 100 кг среди любителей в упражнении «жим лежа». Он занял сразу пять первых мест в различных классах . Победа досталось спортсмену в самой важной и престижной категории «Open». Также он победил в «Masters 40-44 года», «Military» (среди представителей силовых структур), в абсолютном первенстве в «Masters 40-49 лет» и «Absolute Military». Кроме того, он выполнил норматив мастера спорта международного класса.

В чемпионате участвовали около 300 спортсменов из 17 стран мира. Второе место и третье место получили спортсмены из Польши и США.