Видео, Главные, Запорожье, Здоровье, Спорт, Фоторепортаж
Кто победил в масштабном Zaporizhstal Half Marathon

Известны победители запорожского полумарафона

Как писала «Индустриалка», в Запорожье сегодня проходит грандиозное спортивное событие —  Zaporizhstal Half Marathon.  Поучаствовать в нем приехали спортсмены со всей Украины.

Уже известны главные победители марафона — спортсмены, преодолевшие дистанцию в 21 км. Лучших бегунов торжественно награждали в двух категориях — мужской и женской.

Победители

Первое место среди мужчин занял Артем Казбан из Киева. Он пробежал 21 км за 1 час 5 минут и 35 секунд. На втором месте — киевлянин Роман Романенко, он отстал от лидера марафона всего на 5 секунд и преодолел дистанцию за 1 час, 5 минут и 40 секунд. Третье почетное место среди мужчин занял Тарас Сало из Львова, его время составило 1 час 7 минут и 20 секунд.

Рекорд полумарафона среди женщин установила Вилисова Татьяна из Новомосковска. Она первой финишировала с результатом 1 час 17 минут и 47 секунд. На втором месте —  Наталья Семенович с результатом  1 час 20 минут и 20 секунд. На третьем — киевлянка Анна Печко, пробежавшая дистанцию за 1 час, 22 минуты и 3 секунды.

Победители

Главных победителей награждали городской голова Запорожья Владимир Буряк и генеральный директор ПАО «Запорожсталь» Ростислав Шурма. Они вручали победителям денежные сертификаты и призы от спонсоров мероприятия.

Победителям, занявшим первые места, возлагали на головы лавровые венки.