Індустріалка - новини Запоріжжя

Запоріжжя, Здоров'я, Україна
Коронавирус: из-за инфекции украинцев собираются эвакуировать из Китая
Поделиться

Украинцев собираются эвакуировать с территории Китая из-за вспышки коронависуса

МИД, ГСЧС, Минобороны и Мининфраструктуры должны разработать план и провести эвакуацию украинцев с территории Китая. Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук на своей странице в Facebook. Как именно будет проходить эвакуация, обсудят уже сегодня на совещании.

» В Україні на сьогодні не зареєстрований жодний лабораторно підтверждений випадок захворювання серед людей. Але ми готові до будь-яких сценаріїв.

Додатково МЗС, ДСНС, Міноборони та Мінінфраструктури мають оперативно розробити план та організувати евакуацію громадян України з території Китаю через спалах інфекції.

Також доручив оперативно розробити Національний план протиепідемічних заходів реагування на поширення вірусу. Із залученням МОЗ, МВС, Міноборони, МОН, Мінінфраструктури та низки інших служб і відомств.

Також розглядаємо доцільність встановлення режиму підвищеної готовності у рамках єдиної державної системи цивільного захисту.

Безпека українців по всьому світу — завдання №1 для Уряду», — написал Алексей Гончарук.

Напоминаем, что в Украине на сегодняшний день нет ни одного больного коронавирусом.

По состоянию на утро 2 февраля 2020 в мире зарегистрировали 14 568 подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). В том числе — 305 смертельных случаев. Подтверждено 155 случаев завоза нового коронавируса за пределами Китая. Из них 23 случая в странах Европы. 8 — Германия, 6 — Франция, 2 — Италия, 2 — Россия, 2 — Великобритания, по 1 в Испании, Финляндии и Швеции.

Что делать, чтобы не заразиться, читайте здесь.

Читайте также: Ходят без масок и едят на улице: запорожец, живущий в Китае, рассказал об эпидемии


Комментарии читателей