Індустріалка - новини Запоріжжя

Запоріжжя, Україна
Когда в Украине может начаться второй этап ослабления карантина
Поделиться

Второй этап ослабления карантина может начаться 22 мая

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал второй этап ослабления карантина. На своей официальной странице в Instagram он отметил, что очередное смягчение карантинных ограничений может начаться уже 22 мая.

— Уже третій день ми з вами живемо в режимі першого етапу пом’якшення карантину. Не скасування, не кінець, а саме пом’якшення. Другий етап пом’якшення карантину планується на 22 травня. Він торкнеться, зокрема, спортивних змагань, роботи готелів, проведення ЗНО та іншого, — написал Президент.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

В останні дні тема пожеж втратила хайп для деяких ЗМІ. Однак наші пожежники й рятувальники продовжували свою щоденну роботу. І станом на сьогодні в Житомирській області подолано більшість осередків вогню, а на території Зони відчуження всі пожежі у лісових масивах ліквідовано. Дякую за вашу тяжку працю. Крім того, сьогодні відбулося засідання Верховної Ради України. Депутати ухвалили багатостраждальний «банківський закон». Ваше рішення стало зеленим світлом для отримання Україною важливої фінансової підтримки – це мільярди доларів США. І про найголовніше. Уже третій день ми з вами живемо в режимі першого етапу пом’якшення карантину. Не скасування, не кінець, а саме пом’якшення. Другий етап пом’якшення карантину планується на 22 травня. Він торкнеться, зокрема, спортивних змагань, роботи готелів, проведення ЗНО та іншого. Будьте відповідальними – залишайтеся вдома, носіть маски, дотримуйтеся заходів гігієни. Кожен з нас має бути невід’ємною частиною єдиного війська – і тільки тоді ми переможемо хворобу.

Публикация от Володимир Зеленський (@zelenskiy_official)

Также в своем обращении Владимир Зеленский затронул тему масштабных лесных пожаров. По состоянию на сегодня в Житомирской области ликвидировали большую часть очагов огня. А на территории Зоны отчуждения пожары полностью ликвидировали.

Ранее «Индустриалка» писала о том, что в связи с ослаблением карантина Кабмин разрешил украинцам собираться в группы больше двух человек. Теперь гулять можно небольшими компаниями до 8 человек. А за одним столиком в кафе одновременно могут сидеть четверо людей.

Также в Запорожье открылись РАГСы. Правда, работают они с ограничениями. Узнать их можно по ссылке.

Читайте также: В Министерстве образования назвали примерные даты проведения ВНО


Комментарии читателей