Индустриалка - новости Запорожья

Запорожье
Кабмин одобрил кандидатуру Александра Старуха на пост председателя Запорожской облгосадминистрации
Поделиться

Кабинет министров Украины одобрил кандидатуру Александра Старуха на пост председателя ЗОГА

Сегодня на заседании правительства была одобрена кандидатура Александра Старуха на должность председателя Запорожской ОГА. Как сообщала «Индустиралка», вчера Виталий Боговин сложил полномочия председателя Запорожской облгосадминистрации. Он был избран председателем Запорожского облсовета.

Во время заседания Кабмина Александр Старух подключился по видео связи. Он рассказал, что в госслужбе не новый человек. С 2005 по 2008 год работал в секретариате президента Украины, а с 2008 по 2010 год возглавлял Запорожскую ОГА. В седьмом созыве Запорожского облсовета был главой фракции «Батьківщина».

— Я бачу, що на сьогоднішній день склалася складна ситуація в країні і в нашій області зокрема. Зараз відчуваю у собі відповідальність попрацювати на благо держави. Останні п’ять років я був депутатом обласної ради, я розумію, що на сьогодні необхідно вирішити кадрові питання. І є необхідність продовжувати трансформації на рівні районів. Важливо також забезпечити сталий розвиток громадам. Треба провести аудит указів президента України і визначити разом з обласною радою, які програми ми будемо реалізовувати найближчим часом. Також треба працювати над виконанням карантинних заходів.

Напомним, завтра состоится сессия Запорожского облсовета.

Читайте также: На Майдане митингуют более сотни предпринимателей — что они требуют


Комментарии читателей