Индустриалка - новости Запорожья

Главные, Жизнь, Запорожье
Хмурое небо и дожди: какая погода ждет запорожцев
Поделиться

Какая погода ждет запорожцев в первую неделю мая

В первую неделю мая погода в Запорожье будет неустойчивой, с переменной облачностью и кратковременными дождями. Основные дожди пройдут на территории Запорожской области  7 мая. Об этом сообщила  заместитель начальника Запорожского областного Гидрометцентра Татьяна Сорокина.

— В перший тиждень травня очікується нестійка погода з мінливою хмарністю. В окремі дні ймовірні короткочасні, але незначні дощі, — рассказала Татьяна Сорокина. — При цьому температурний фон сприятливий. Вдень повітря буде прогріватися до 17-22 градусів тепла. Вночі — до 5-10 градусів. Один з циклонів, північний, який формував погоду перших днів травня, вже відійшов на схід. А 6-7 травня ми очікуємо вихід південного циклону, який сформується над Балканами і буде формувати погоду нашої території. При цьому значних опадів ми не очікуємо. Основні незначні дощі пройдуть 7 травня.

Также Татьяна Сорокина отметила, что в мае могут вернуться волны холода и даже заморозки. Правда, если они и будут, то очень незначительные, и затронут лишь поверхность земли.

Читайте также: В Запорожской области пронесся смерч — видео


Комментарии читателей