Индустриалка - новости Запорожья

Запорожье
Главным по образованию в Запорожье стал математик
Поделиться

Департамент образования и науки Запорожского городского совета возглавил Станислав Романчук

Нового директора департамента образования и науки Запорожского городского совета Станислава Романчука мэр Запорожья Владимир Буряк представил сегодня в горсовете руководителям учебных заведений города и пожелал ему успеха. На этот пост Станислав Юрьевич пришел с должности начальника управления государственной службы качества образования в Запорожской области. Его стаж в образовании — почти 30 лет.

Департамент образования и науки Запорожского городского совета возглавил Станислав Романчук

Представляя нового руководителя, Владимир Буряк отметил, что отрасль образования имеет большое значение. От работы педагогов зависит будущее молодого поколения.

— Ви пройшли шлях від вчителя математики до начальника управління Державної служби якості освіти в Запорізькій області, — обратился к Станиславу Романчуку Владимир Буряк. — Реформуйте галузь, але поступово, не забуваючи про людей. Першочергове завдання – наведення ладу в питаннях закупівель та якості харчування дітей. Також важливим є розвиток галузі, активне впровадження освітньої реформи, створення рівних і комфортних умов для якісного отримання дошкільної, шкільної та позашкільної освіти. Тут не обійтися без допомоги директорів навчальних закладів. Думаю, разом ми виведемо освіту міста на новий — високий рівень розвитку.

О планах на новой должности Станислав Романчук сообщил журналистам:

-Володимире Буряк чітко позначив пріоритети розвитку освітньої сфери Запоріжжя. Один з основних — якість освіти. Хотів би зосередитися і на тому, що з 2017 року працює новий Закон про освіту, який вимагає серйозних змін. Лежить на підписі Закон про повну загальну середню освіту. Це важлива копітка робота, яку треба робити без «різких рухів», обережно. Розуміючи, що за нами стоять діти, їх комфорт і якість освіти. Але реформувати галузь потрібно.

Справка «Индустриалки»

Станислав Романчук родился 29 июля 1969 года. Окончил Запорожский национальный университет по специальности «учитель математики» и «практический психолог».

В образовании — с 1991 года. Начинал в общеобразовательной школе № 95 учителем математики. (Которую, к слову, и сам заканчивал).

С 1994 года работал заместителем директора по воспитательной работе общеобразовательной школы № 18.

С 1995 года — заместителем директора по учебно-воспитательной работе учебно-воспитательного комплекса № 111.

С 2004 года работал заместителем начальника территориального отдела образования Коммунарского района, а 2010 года – начальником.

С 2017 года – директор школы № 61.

2019 год – начальник управления государственной службы качества образования в Запорожской области.

10 февраля 2020 года назначен директором департамента образования и науки Запорожского городского совета.

Кстати, следующий учебный год в украинских школах будет математическим.

Читайте также: Карантин в запорожских школах продлили минимум на неделю.

Фото автора


Комментарии читателей