Индустриалка - новости Запорожья

Запорожье, Происшествия
Друзья погибшей на пожаре в запорожской инфекционке врача обратились к властям
Поделиться

Проведение справедливого расследования трагедии просят взять под личный контроль

Друзья и близкие погибшей во время пожара в Запорожской областной инфекционной больнице врача-анестезиолога Ольги Гливы обратили к представителям областной власти с открытым письмом. Об этом на своей странице в Facebook сообщила подруга погибшей Екатерина Эйхман.

Она сообщила, что открытое письмо будет передано представителям Запорожской облгосадминистрации и облсовета. Главной просьбой адресантов является взятие на контроль и помощь в прозрачном расследованию пожара в инфекционной больнице. По их словам, очень важно, чтобы все виновные были наказаны для того, чтобы подобные трагедии больше не повторялись.

Как писала «Индустриалка», поздно вечером 3 февраля произошла трагедия, которая потрясла всю Украину. В Запорожской областной инфекционной больнице произошел пожар, который унес жизни четверых людей. Среди погибших  была 26-летняя врач-анестезиолог Ольга Глива.

Проведение справедливого расследования трагедии просят взять под личный контроль

Все желающие могут подписать это открытое письмо. Для этого необходимо заполнить гугл-форму по ссылке.

Текст письма публикует «Индустриалка»:

«Ми, друзі і близькі загиблої під час пожежі в обласній інфекційній лікарні лікарки-анестезіолога Ольги Гліви, представники громадськості та засобів масової інформації звертаємося до вас із проханням посприяти всебічному, прозорому та неупередженому розслідуванню трагедії в лікарні.

Просимо проконтролювати проведення експертизи з метою встановлення правдивої причини пожежі, що забрала життя Ольги та трьох пацієнтів. Інцидент, що трапився в Запорізькій обласній клінічній лікарні — це трагедія не лише для родин загиблих та м.Запоріжжя, а й для всієї країни. Лікарні мають бути безпечними як для пацієнтів, так і для медичних працівників, щоб молоді, талановиті, перспективні лікарі не гинули під час виконання службових обов’язків.

Вважаємо неприпустимим визнання пожежі в інфекційній лікарні 3 лютого 2021 р. нещасним випадком без висновків належної неупередженої експертизи.

Просимо взяти під особистий контроль проведення справедливого розслідування.

Надзвичайно важливо, аби всі винні були покарані для того, щоб подібні трагедії більше не повторювались».

Читайте также: В свадебном платье и фате: в Запорожье простились с врачом, которая погибла на пожаре в больнице


Комментарии читателей