Індустріалка - новини Запоріжжя

Запоріжжя
Детям из запорожского реабилитационного центра пришли подарки из Америки и Австралии
Поделиться

Воспитанники областного центра реабилитации получили подарки ко Дню Святого Николая

В Запорожском областном центре социально-психологической реабилитации детей прошел праздник ко Дню Святого Николая. В праздничном концерте поучаствовали десятки детей из неблагополучных семей и сироты.

подарки

Воспитанники реабилитационного центра подготовили яркую программу с песнями, танцами и стихами. Выступления детишек очень понравились руководству интерната и гостям, которые пришли с подарками. Среди них была и руководитель Службы по делам детей Запорожского горсовета Наталья Сиворакша. Она передала детям подарки от городской власти — сладости, наборы для творчества и даже спортивный инвентарь.

Щороку напередодні Дня Святого Миколая Служба у справах дітей відвідує інтернатні заклади та реабілітаційні центри. А завдяки програмі “Діти Запоріжжя”, яка фінансується з міського бюджета, ми можемо приходити до дітей не лише з привітаннями, а й з подарунками. На сьогодні обласний центр соціально-психологічної реабілітації дітей є найбільшим. Із 67 його вихованців 46 дітей — із Запоріжжя. З однієї сторони, добре, що ми знаходимо дітей з неблагополучних родин і захищаємо їх від загрози життю і здоров’ю, а з іншого — прикро, що все більше людей нехтують своїми батьківськими обов’язками. Сьогодні ми завітали до дітей з солодкими подарунками і наборами для творчості, адже в свій вільний час більшість з них займаються хенд-мейдом. Також ми придбали для центру спортивний інвентар, який допоможе дітям рости здоровими, — отметила Наталья Сиворакша.

подарки

Директор областного реабилитационного центра Ольга Кучер рассказала, что подарки для детей на День Святого Николая приедут даже из заграницы.

Наші діти дуже люблять День Святого Миколая і загадують на свято свої бажання. Звичайно, найбільше бажання для них — сім’я. Які б гарні умови ми їм не створили, всі діти бажають або повернутися до своїх рідних батьків, або отримати нових. Але і про матеріальні подарунки діти теж не забувають. А завдяки системній підтримці міської та обласної влади, вони можуть їх отримати. Також в нас є друзі-волонтери із закордону — Китаю, Австралії, Америки та Канади. Від них діти отримають персональні іменні подарунки, — рассказала директор Запорожского областного центра социальной и психологической реабилитации детей Ольга Кучер.

К слову, дети к празднику очень тщательно готовились. Они разучили песни и танцы, поставили поучительные сценки. А свои желания дети описали в письмах.

подарки

— День Святого Николая — это очень большой праздник. Самое главное, чего я хочу, — это хорошо его провести. Для Николая я выучил песню и подготовил танец. Думаю, что ему это понравится, и он принесет мне подарок. Перед этим я писал ему письмо и заказал смарт-часы, — рассказал 8-летний Миша Чекотун.

подарки

Долгожданные подарки детям вручили после концерта. Ребята поблагодарили всех гостей за подарки и с радостью ушли играться ими.


Комментарии читателей