iz.com.ua

Запорожье
На запорожском "Книголесье" Сашко Лирник прочтет сказки для взрослых
Поделиться

Завтра, 20 марта, в ДК Кирова четвертый раз состоится захватывающее действо — детское пространство «Книголесье».

На запорожском

В этот раз действо займет весь второй этаж ДК, так что места хватит всем.

Программа сцены:
11:00 — Читательский марафон: украинские народные сказки, участвуют все желающие.
11:30 — Литературно-музыкальные игры и потешки, композитор и музыкальный педагог Екатерина Палачова (Запорожье).
11:45 — Читательский марафон: украинские народные сказки, участвуют все желающие.
12:00 — Сказки Сашка Лирника для взрослых и детей в авторском исполнении (Киев).
13:00 — 14:00 — Читательский марафон: сказки народов мира с участием жонглера и пойстера JayMay и музыкантов с экзотическими народными инструментами, участвуют все желающие.
14:00 — Живой танец от перфомер-группы «Новая жизнь».
14:30 — Презентация книги «Путешествия с волшебным атласом: Венеция» («Видавництво Старого Лева», Львов) при участии художника-иллюстратора Богданы Бондарь (Киев).
15:00 — Сказка-игра в авторском исполнении, Татьяна Савченко (Запорожье).
15:20 — Читательский марафон: смешные стихи, участвуют все желающие.
15:40 — Поэтически-музыкально-художественный перформанс «Живые картинки», Екатерина Палачова и Ольга Баранова.
16:00 — Спектакль «Маленький принц» по книге Антуана Де-Сент Экзюпери, театр «Стекло» при студии театра и кино «Ромео и Джульетта» (Запорожье, Киев).

Программа мастер-классов:

11:00-13:30 — Мастер-класс по вытынанке, Инга Янкович (Запорожский областной художественный музей).
11:00-13:30 — Мастер-класс «Бумажная птица», художник-дизайнер Леся Бельдий.
11:00-13:30 — Мастер-класс по рисованию пастелью, художница Ольга Тютюнник, студия «Арт-экспресс».
11:00-13:30 — Мастер-класс «Акварельные веночки», Наталья Бойко, Творческое пространство «Отражение».
11:00-13:30 — Мастер-класс-игра «Плямография», художник-иллюстратор Лилия Мартынюк.
11:00-14:00 — Роспись аква-гримом, мастер Екатерина Тарлинська.
11:00-14:00 — Бумажные импровизации: декорации и костюмы вживую, Пространство Свободного Детства «Маленькая Незабудка».
11:00-16:00 — Мастер-класс по песочной анимации Dream Sky Studio.
11:00-16:00 — Мастер-класс по валянию, Светлана Запредельна, творческая мастерская «Радуга».
11:00-16:00 — Мини-тренинг со скорочтения, Благотворительный фонд «Улыбка ребенка».
11:00-16:00 — Психологическая игра для родителей «Спираль самопознания», психолог Юлия Демидова.
13:30-16:00 — Мастер-класс по оригами, Инга Янкович (Запорожский областной художественный музей).
13:30-16:00 — Мастер-класс по плетению сердца из бумажных трубочек, Юлия Бирюкова.
13:30-16:00 — Мастер-класс «Волшебная мандала в технике изо-нить», художник-дизайнер Дина Шатайло.
13:30-16:00 — Мастер-класс по созданию поздравительных открыток-аппликаций, мастер декоративно-прикладного искусства Ирина Глазунова, общественное объединение «Центр нового развития человека».
13:30-16:00 — Керамический мастер-класс, Ольга Лукьянец и Александр Шкаликов, студия Shu-U Ceramics.
14:00-15:00 — Мастер-класс по актерскому мастерству «Мастерская сказки», актриса Театра молодежи и режиссер студии театра и кино «Ромео и Джульетта» Анастасия Макаренко.
15:00-15:40 — Мастер-класс по рисованию акварелью «Город мечты», художник-иллюстратор Богдана Бондарь, «Издательство Старого Льва»
14:00-16:00 Роспись аква-гримом, мастер Елена Снегирева.

Фото Анастасии Каратеевой.