Запорожье, Спорт, Фоторепортаж
Запорожская "Орбита" проиграла прямому конкуренту

Волейболистки «Орбиты-ЗТМК-ЗНУ» на домашней площадке уступили «Северодончанке» — главному сопернику в борьбе за серебряные медали чемпионата Украины.

Запорожская
Игры 11 тура национального первенства среди женских команд Суперлиги «Орбита» проводит дома – на площадке дворца спорта «ЗАС». В первой из двух спаренных встреч подопечные Игоря Филиштинского проиграли. Стартовая партия завершилась в пользу гостей 25:20. Во второй «Орбита» вернула надежду своим болельщикам, выиграв 25:19. Однако следующие две партии вновь достались «Северодончанке» с одинаковым счетом 25:20 и общий итог3:1 в ее пользу.

Таким образом, разница в очках между командами увеличилась до семи очков. У «Северодончанки» — 48, у «Орбиты» — 41.

— У нас играет взрослая, опытная связующая, — отметил после игры главный тренер «Орбиты» Игорь Филиштинский, — Остальные сыграли так, как сыграли. Что тут комментировать…