БК "Харьков" забросил запорожской "Хортице" 104 очка

В десятом для себя матче баскетбольной Суперлиги «Хортица» в гостях уступила «Харькову» — 96:104 (25:25, 24:22, 27:27, 20:30).

БК

Три четверти на площадке наблюдалось абсолютное равенство сил. Но в заключительной 10-минутке у подопечных Владимира Поляха напрочь пропал вкус к атакующей игре. В то время как хозяева, во главе с Ростиславом Кривичем (он установил рекорд сезона по результативности — 35 очков), стремительно приближались к победе. Лучшую иллюстрацию настроения гостей продемонстрировал за 30 секунд до финальной сирены Алексей Адедиран (10 очков), возвращавшийся к своему кольцу с опущенной головой и в крайне упадническом состоянии. Чему радоваться — бились, бились, все впустую.

«Хортица» потерпела девятое поражение и на новогодние праздники уходит в роли аутсайдера с рекордным количеством пропущенных мячей от «Харькова». А среди болельщиков вовсю говорят, — «Хортица» в дебютном для себя сезоне играет без денег.
24 января «Хортица» в Днепропетровске встречается с «Днепром».
Турнирная таблица. «Галичина» (Львов) — 20 очков, «Днепр», «Будівельник» — по 19, «Кремень», «Харьков» — по 17, «Говерла» — 16, «Одесса» — 13, «Хортица» — 11.