У запорожских спортсменов - две медали чемпионата Украины по вольной борьбе

У запорожских спортсменов - две медали чемпионата Украины по вольной борьбеЧемпионат Украины по вольной и женской борьбе, который проходил в Броварах, не оставил запорожцев без наград.

В первый день соревнований «золото» завоевал Сергей Ратушный. В последствии дополнить комплект «бронзой» удалось 20-летнему борцу из Мелитополя Георгию Хасаю. В весовой категории 74 кг воспитанник Валентина Русанова проиграл будущему финалисту — киевлянину Олегу Билоцеркивскому. Зато в борьбе за «бронзу» мелитополец одержал три убедительных победы и поднялся на пьедестал почета кубка Украины. Кстати, еще один воспитанник мелитопольской школы — Виктор Соловьев завоевал «серебро» в весе 86 кг. Правда его медаль отправилась в зачет Херсонской команды.

А две запорожские медали и десятое место Гора Оганесяна (65 кг) принесли запорожцам десятое место в командном зачете.

В соревнованиях женщин запорожская команда на 12-м месте и без наград. Одна из самых перспективных спортсменок региона, токмачанка Евгения Павлова, в весе 53кг уступила титулованной Юлии Благине, а в утешительном раунде проиграла ивано-франковской спортсменке Наталье Пульковской и заняла пятое место.