iz.com.ua

Запорожье
Запорожские штангисты привезли из Коломыи первое место, медали и рекорды

Большим успехом увенчались выступления и юных, и взрослых штангистов, которые приняли участие в престижных соревнованиях по паурлифтингу в городе Коломыя Ивано-Франковской области.

Запорожские штангисты   привезли из Коломыи первое место, медали и рекорды

Как рассказал заслуженный тренер Украины , бердянец Леонид Котенджи, юные спортсмены приняли участие в чемпионате Украины по пауэрлифтингу среди воспитанников ДЮСШ. Оба его воспитанника выступили уверенно и успешно.
— В весовой категории до 74 килограммов в упорной борьбе завоевал серебро и установил новый рекорд Украины среди юношей в приседаниях Владислав Черный, — рассказал Леонид Валентинович. — А в весовой категории до 105килогаммов Александр Рубец почти на 100кг опередил спортсмена из Киева и завоевал золото. Отличились и воспитанники ДЮСШ села Веселое Мелитопольского района. Победителями в своих весовых категориях стали Денис Шкиндер и Вадим Михайличенко, которых тренирует Николай Лысенко.
Не ударили в грязь лицом запорожские штангисты и на соревнованиях для взрослых спортсменов. В той же весовой категории до 74килограммов Владислав Черный стал бронзовым призером и установил 3 рекорда Украины среди юношей: в приседании — 290килограммов ( что на 10килограммов превышает рекорд мира), в тяге — 260килограммов и в сумме троеборья – 685килограммов.
В весовой категории до 83килограммов не было равных мастеру спорта из Запорожья Евгению Нескоромному. Его результат – 757 с половиной килограммов. В весовой категории до 105килограммов Александр Рубец набрал в сумме 932 с половиной килограмма. Он проиграл спортсмену из Киева всего 2 с половиной килограмма, но подтвердил высокое звание мастера спорта международного класса.
А Валентин Бурмистров из Запорожья, выступая в весовой категории до 120килограммов, в упорной борьбе со спортсменом из Краматорска буквально вырвал победу: показав одинаковый результат с ним — 842 с половиной килограмма, он все же стал «золотым», поскольку его собственный вес оказался меньшим.
В общекомандном зачете Запорожская сборная заняла на этих соревнованиях первое место.