Индустриалка - новости Запорожья

Выборы - 2015, Главные, Запорожье
Кого выбрали запорожцы в депутаты горсовета
Поделиться

Кого выбрали запорожцы в депутаты горсоветаМандаты получат 64 народных избранника от семи партий

Запорожская городская избирательная комиссия озвучила официальные результаты выборов депутатов Запорожского городского совета. Городской совет седьмого созыва будет состоять из 64 депутатов, представляющих семь партий

Оппозиционный блок — 62902 или 24,2861% голосов избирателей, 20 мандатов:

ШУРМА Ростислав — генеральный директор ПАО «Запорожсталь», лидер Запорожской областной организации партии «Оппозиционный блок»

АДАМАНОВ Олег — директор по транспорту и логистике ПАО «Запорожсталь»

БОЖКО Руслан — финансовый директор ПАО «Запорожсталь»

ВОРОНЦОВ Александр — директор ЧП «Алиот»

ГОНЧАР Александр — оператор поста управления ПАО «Запорожсталь»

ГРИНЬ Виктор — начальник цеха ПАО «Запорожсталь»

ГУРСКАЯ Нина — пенсионер

ДОРОШЕНКО Юрий — инженер первой категории по снабжению ПАО «Запорожсталь»

КРИВЦОВ Андрей — начальник обжимного цеха ПАО «Запорожсталь»

КРУГЛАЯ Людмила — директор запорожской гимназии № 46

ЛУЧЕНКО Андрей — директор по персоналу ПАО «Запорожсталь»

МИХАЙЛИК Павел — пенсионер

НАГИХ Константин — начальник управления железнодорожного транспорта ПАО «Запорожсталь»

НИКОЛАЕНКО Александр — главный энергетик ПАО «Запорожсталь»

ОМЕЛЬЯНОВИЧ Роман — помощник генерального директора-начальник управления делами администрации ПАО «Запорожсталь»

ОРЕШКИН Юрий — начальник управления инфраструктурных систем ПАО «Запорожсталь»

ПОЛУХИН Владимир — директор Запорожского высшего индустриально-политехнического училища

ПШЕНИЧНЫЙ Александр — начальник управления социальной сферы ПАО «Запорожсталь»

СИЛИН Николай — председатель совета ветеранов ПАО «Запорожсталь»

ТИЩЕНКО Александр — заместитель начальника цеха ПАО «Запорожсталь»

«УКРОП» — 28595 или 11,0404% голосов избирателей, 9 мандатов:

ГРИШИН Ярослав — директор ООО «Международная юридическая фирма Ярослав Гришин и партнеры», лидер партии «УКРОП» в Запорожской области

БАЛАШОВ Сергей — заместитель председателя правления по развитию Запорожского ферросплавного завода

КОЛОМОЕЦ Олег — военнослужащий 37-го отдельного мотопехотного батальона Вооруженных сил Украины

КОНСТАНТИНОВА Екатерина — предприниматель

ПРАСОЛ Михаил — предприниматель

СИДЕЛЬНИКОВА Елена — юрист

СЕРЫЙ Дмитрий — предприниматель

СТАРЦЕВ Геннадий — волонтер

ЯРОШЕНКО Руслан — директор частного предприятия «Ярус»

«Новая политика» — 27692 или 10,6917% голосов избирателей, 9 мандатов:

ВЕЛИКИЙ Виктор — заместитель директора по производству АО «Мотор Сич»

БАСОВ Алексей — начальник отдела документации АО «Мотор Сич»

ГАРАНЕНКО Роман — директор по качеству АО «Мотор Сич»

ГОРДИНСКИЙ Виктор — начальник автомобильной колонны транспортно-производственного управления АО «Мотор Сич»

ЛОЦМАН Сергей — заместитель председателя профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации Профсоюза авиастроителей Украины АО «Мотор Сич»

МОЛЧАНОВ Михаил — директор управления АО «Мотор Сич»

ПИДОРИЧ Руслан — начальник отдела АО «Мотор Сич»

ПОЛЫВЯНЫЙ Сергей — руководитель цеха АО «Мотор Сич»

ТИШЕЧКО Виталий — заместитель начальника управления кадров АО «Мотор Сич»

Блок Петра Порошенко «Солидарность» — 27404 или 10,5805% голосов избирателей, 8 мандатов:

ФРОЛОВ Николай — народный депутат Украины

БЕЛЫЙ Николай — директор ООО «Виконда-Запорожье»

ЗАЙЦЕВ Вячеслав — заведующий отделом научной библиотеки и архива Национального заповедника «Хортица»

КЛЕЦ Ирина — заведующая, врач общей практики семейной медицины амбулатории № 9 Центральной районной поликлиники № 2 Шевченковского района

КОБЗАРЮК Александр — президент Запорожской городской общественной организации «Протект»

КОНСТАНТИНОВ Александр — директор гипермаркета «Эпицентр» в Запорожье

РЕВЧУК Ольга — заместитель директора по коммерческим вопросам частного предприятия «Алоинс»

СОГОРИН Андрей — командир взвода оперативного назначения Национальной гвардии Украины

«Наш край» — 20981 или 8,1006% голосов избирателей, 6 мандатов:

КАЛЬЦЕВ Владимир — аналитик ООО «Компания Александр»

ГУБИНА Оксана — директор Запорожской общеобразовательной школы-интерната № 4

КОСТЕНКО Иван — пенсионер

МОТРЕНКО Александр — генеральный директор Запорожского кабельного завода

ПОВАРЧУК Анатолий — главный инженер ПАО «Запорожтрансформатор»

ПОЛЮСОВ Василий — научный сотрудник Института масличных культур Национальной академии аграрных наук Украины

«Объединение «Самопомощь» — 18611 или 7,1856% голосов избирателей, 6 мандатов:

КОРОЛЕВ Олег — предприниматель

ГАЛКИНА Елена — временно не работает

ГЕРМАНЮК Олег — секретарь Запорожской отраслевой организации работодателей транспорта

МАЛЯРЕНКО Андрей — и.о. директора, главный врач многопрофильной больницы «Витацентр»

ПРИТ Виктор — директор обувной фабрики «Мида»

ТРЮХАН Дарья — главный бухгалтер ООО «Академия Брайт»

Всеукраинское объединение «Батьківщина» — 18156 или 7,0099% голосов избирателей, 6 мандатов:

МОСКАЛЕНКО Владимир — политический обозреватель газеты «Миг»

АФАНАСЬЕВ Олег — директор ООО «БРЕВЕС»

КОСТЕНКО Ирина — заместитель директора торгово-промышленной компании «Примекс»

МАКСИМОВ Владимир — пенсионер

РЯБЦЕВ Виталий — директор ООО «Общественно-политический квартал «Акцент»

ФУКС Геннадий — директор предприятия «Интрейд»

К слову, это еще не окончательный состав депутатов горсовета седьмого созыва. Народным избранникам, которые прошли и в областной, и в городской советы, еще предстоит выбирать, где им предпочтительнее работать.

А вот ректор ЗНУ, нардеп, кандидат в мэры, а теперь еще и депутат горсовета Николай Фролов после поражения во втором туре голосования 15 ноября, однозначно, не променяет насиженное место под куполом Верховной Рады на кресло депутата горсовета. Нельзя усидеть сразу на трех стульях!

В тему

✔ В Запорожском городском совете седьмого созыва почти в три раза меньше женщин, чем в предыдущей каденции.

✔ Среди 64 депутатов нового созыва — всего 10 женщин, что почти в три раза меньше, чем в прошлой каденции, где было 28 представительниц прекрасного пола.

✔ По две женщины будут представлять в горсовете Оппозиционный блок (Нина Гурская и Людмила Круглая), «УКРОП» (Екатерина Константинова и Елена Сидельникова), Блок Петра Порошенко (Ирина Клец и Ольга Ревчук) и «Самопомощь» (Елена Галкина и Дарья Трюхан).

✔ По одной женщине в партиях «Наш край» (Оксана Губина) и «Батьківщина» (Ирина Костенко).

✔ Ни одной женщины не прошло в горсовет от партии «Новая политика».

✔ В составе нового горсовета будут работать четыре депутата младше 30 лет.

✔ Самому младшему депутату — Елене Сидельниковой от партии «УКРОП» – всего 23 года.

✔ На втором месте в ТОПе самых молодых депутатов — 26-летняя Екатерина Константинова из партии «УКРОП».

✔ Замыкает тройку самых молодых депутатов 27-летняя Ольга Ревчук из БПП.

✔ Еще один депутат младше 30 лет — 29-летний член партии «УКРОП» Михаил Прасол.

✔ Самому старшему депутату горсовета — Ивану Костенко от партии «Наш край» — 74 года.


Комментарии читателей