Индустриальное Запорожье

В Запорожской области прошел очередной тур первенства «Колоса» по футболу среди юношей

В Запорожской области прошел очередной тур первенства «Колоса» по футболу среди юношейВ поселке Нововасильевка Приазовского района прошли матчи предпоследнего тура среди юношей 2004-2005 годов рождения. Именно там и был определен победитель и один из призеров открытого областного первенства по футболу, которое проводит Запорожская областная организация ВФСО «Колос».

Об этом сообщает пресс-служба ЗОО ВФСО «Колос». В результате сыгранных поединков чемпионом первенства по футболу среди юношей этой возрастной категории стала команда ДЮСШ из поселка Приазовское. Не имея в пассиве ни одного поражения, подопечные Вадима Лобинцева показали стопроцентный результат, набрав в итоге 27 очков. В отчетном туре, чтобы обеспечить себе чемпионство, приазовцам достаточно было набрать хотя бы одно зачетное очко. Но они не только выполнили поставленную перед собой задачу, но и набрали максимум очков в своих матчах. Сначала переиграли команду ДЮСШ «Дизелист-2» со счетом 5-0, а затем со счетом 3-2 одолели «Энергию» из Энергодара, таким образом доведя свою беспроигрышную серию до девяти матчей.

В этом туре был определен один из призеров соревнований, которым довольно неожиданно стала команда «Прогресс-си» из села Красноармейское Акимовского района.

В своих заключительных трех поединках красноармейцы смогли набрать девять зачетных баллов, что позволило им полностью попасть в призеры нынешнего первенства.

В заключительном туре, который состоится 31 октября в поселке Михайловка, будет определен еще один призер соревнований. Минимум еще три команды претендуют на медали юношеского первенства.