Юные спортсмены из Запорожской области стали призерами на чемпионате Украины по тяжелой атлетике

Юные спортсмены из Запорожской области стали призерами на чемпионате Украины по тяжелой атлетикеС 17 по 19 октября в Каменец-Подольском в тяжелоатлетическом спортивном комплексе «Эпицентр» состоялся чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 13 и 15 лет.

Как сообщает пресс-служба ЗОО ВФСО «Колос», в соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов из всех регионов Украины. Запорожская областная организация «Колос» на этих соревнованиях была представлена ​​воспитанниками отделения тяжелой атлетики Каменско-Днепровской районной ДЮСШ «Колос» (тренер Александр Жуков).

Так, Виктор Байша в весовой категории до 41 кг стал чемпионом Украины, подняв в рывке 45 кг, толчок — 65 кг, а Диана Денисова в весовой категории до 44 кг заняла 2 место (рывок 29 кг, толчок 38 кг.)