iz.com.ua

Запорожские тхэквондисты ударно выступили на чемпионате Украины

Запорожские тхэквондисты ударно выступили на чемпионате УкраиныПринимал чемпионат Украины по тхэквондо (ВТФ) Харьков.

В национальном первенстве участвовали более 700 тхэквондистов со всех уголков страны, в том числе и из Запорожской области, передает Проспорт. Наши земляки привезли домой «золото», четыре «серебра» и «бронзу».

Медаль высшей пробы завоевал запорожец Александр Левинчук, выступающий в весе до 74 кг. В финале наш земляк одолел харьковчанина Артема Марченко со счетом 8:6.

Четверо запорожцев, проиграв финальные поединки, стали обладателями «серебра». Так, Максим Доминишин (до 80 кг) в борьбе за звание чемпиона страны уступил хмельничанину Сергею Чайке. «Золото» спортсмены оспаривают уже второй год подряд. Как и в прошлый раз, сильнее оказался Чайка, одолев нашего земляка со счетом 6:5. Олеся Бережко (до 46 кг), в свою очередь, уступила в битве за «золото» титулованной киевлянке Ирине Ромолдановой со счетом 0:5. Дарья Яковлева (до 62 кг) проиграла в финале представительнице Днепропетровской области Кристине Мищенко со счетом 2:3. А Анастасия Соловьева (до 67 кг) потерпела поражение в финале от киевской тхэквондистки Татьяны Тетеревятниковой — 0:22.

Обладательницей бронзовой медали стала запорожанка Елизавета Корсакова, выступающая в весе до 49 кг.

По итогам национального первенства сформируют состав сборной Украины на следующий год. Сейчас же тренерский штаб определил кандидатов на участие в лицензионном олимпийском турнире, который примет Турция в январе 2016 года. Запорожскую область на международных соревнованиях представят Дарья Яковлева и Максим Доминишин.

Напомним, запорожская тхэквондистка завоевала бронзу международного турнира.