iz.com.ua

Мелитопольские флорболисты сделали заявку на выход в суперфинал чемпионата Украины по флорболу

Участие в первом туре регулярного чемпионата Украины по флорболу среди юниорских команд 1999-2004 г.р., который проходил в Днепропетровске, стало успешным для мелитопольских флорболистов. Команда «Скала U16», выступившая в самой старшей возрастной категории, стала единоличным лидером, а остальные команды из Мелитополя заняли призовые места, сделав весомую заявку на выход в суперфинал соревнований.

На чемпионате Украины по флорболу в Днепропетровск из Мелитополя отправились 60 флорболистов пяти клубов «Скала». Им предстояло сразиться со спортсменами из Сумм, Киева, Кривого Рога и Днепропетровска.

В самой младшей возрастной категории приняли участие сразу три мелитопольских команды, по итогам сыгранных матчей «Скала U12» (тренер Александр Семенюк младший), «Скала 2003» и «Скала 2005» (тренер Анастасия Семенюк) расположились на 3, 2, и 4 месте соответственно.

В категории до 14 лет, сообщают в клубе, борьба за главный трофей до последних секунд велась между столичной командой «Хаски» и мелитопольской «СкалаU14» (тренер Виталий Гончаров). В итоге, одержав победу в личной встрече со счетом 1:0, успешнее оказались киевские юниоры. Наша Скала заняла второе место, на третьем хозяева площадки — Днепропетровский «Sky Knights».

В самой старшей категории до 16 лет, молодёжь мелитопольского клуба состязалась за победу с хозяевами турнира – днепропетровскими юниорами. Одержав две боевые победы подряд, мелитопольская «Скала U16» (тренер Виталий Гончаров) завоевала кубок победителей тура и вышла в единоличные лидеры конференции! Таким образом, мелитопольские юниоры уже после первого тура сделали весомую заявку на выход в суперфинал. Также хорошо ребятам нужно выступить и на очередном этапе юниорского первенства, который состоится 14-15 ноября в Запорожье.

Стоить отметить, что в Днепропетровске отлично показали себя не только игроки на поле, но и мелитопольские опытные флорболисты, которым было доверено исполнять функции арбитров. С судейскими обязанностями «на отлично» справились Дмитрий Евдокимов, Артём Коваль, Андрей Семенюк и Михаил Колодко.