Запорожье
Члены клуба «Виконт» продолжают жить в «безалкогольном режиме» и ставят новые спортивные рекорды

В плавательном бассейне школы высшего спортивного мастерства состоялся благотворительный турнир по плаванию клуба друзей «Виконт», в котором приняли участие более 20 человек

По результатам заплывов вольным стилем и брассом победителем соревнований в категории «до 40 лет» стал бизнесмен и меценат, глава благотворительного фонда «Хорта»  Дмитрий Опилат. Второе место занял экономист, управляющий группой отделений «УкрСиббанка» в Днепропетровске  Александр Пеленкин. Третьим стал бизнесмен, учредитель фонда «Хорта» — Игорь Крутий.

В категории «40+» победителем стал бизнесмен, почетный деятель культуры  Геннадий Федосов. Завершились соревнования смешанной эстафетой, в которой победила дружба.

Как отметил один из победителей турнира Дмитрий Опилат, это не первое и не последнее спортивное мероприятие клуба «Виконт», которое прошло на таком высоком уровне: «Популяризация здорового образа жизни – главная цель соревнований. На своем примере мы хотели показать, какую важную роль в нашей жизни играет спорт».

«Надеемся, что проведенный турнир привлечет внимание общественности и на следующих соревнованиях участников будет не 20, а, например, 50 или даже 100. Ведь вступительные взносы всех участников направляются на благотворительность», — отметил Игорь Крутий.

Все средства, собранные участниками турнира, были переданы на лечение одного из тяжелобольных запорожских малышей.

Главным условием высоких спортивных достижений члены клуба «Виконт» считают отказ от вредных привычек и здоровый образ жизни. По взаимной договоренности, «виконтовцы» уже несколько месяцев живут в «безалкогольном режиме». Как рассказали «Индустриалке» члены клуба, очередной заплыв они отметили холодной …минеральной водой.